Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

увеличенная Манту

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: увеличенная Манту
 

Сделали нам первую реакция Манту, врач сказал, что она оказалась слегка увеличееная (норма 0,7 у нас 0,9 - со слов врача), направили ко фтизиатору, который будет свободен только через 1.5 недели. Вот теперь сижу и думаю есть ли повод для беспокойства или это опять нам очередную гадость вкололи неочищенную и у ребенка просто аллергическая реакция?! Поделитесь опытом, может кто сталкивался с похожим...

 

в детстве у меня один раз тоже увеличенная была, по поликлиникам-больницам загоняли, пока добрая тетенька-врач не сказала повторную сделать - оказалось все в норме. Просто уверена, что поводов для беспокойства нет. Мы вот не делали вообще никакие прививки и не собираемся

 

вообще до 10 норм. только после 10 должны на учет ставить, и то не после 1 раза. ведь может чег съела Софа, или почесала, намочила

 

Да я тож думаю что это скорее всего аллергическая реакция.А у вас у Анютки сколько было?

 

Не так давно по радио "Вести ФМ" выступал академик и говорил, что такая проба - это уже давно прошлый век, что эффективность данной процедуры с каждым годом все меньше и меньше. Во многих странах вообще ее не делают.

 

у нас то же чего то на грани было, мне еще пригрозили, типо еще раз такая будет на учет поставим, я ага конечно. Она у меня кушает постоянно все, может в воду залезть, почесать

 

У нас была увеличенная, мы ходили в фтизиатру, потом в тубдиспансер гоняли, делали дискин-тест - он показывает, дохлые бактерии туберкулеза в организме ребенка или живые. У нас оказались мертвые, т.е. реакция Манту дала реакцию на прививку БЦЖ. В общем, мы не делали два года (в 2 и в 3), а в 4 сделали перед садиком, набегались, блин... Тему сейчас найду, была на форуме.

 

Вот обсуждали мы реакцию Манту - http://mamuski.ru/forum?item=824

 

Ох, эти Манту...


Нас в школу тут пускать не хотели))))


Я отказ от манту написала, у Артемки после НГ аллергия на руках и ногах чесучая была, какая там Манту...


Так вот. дали нам направление в тубдиспансер на Волочильной. Съездили, все-таки сделали мы Манту, тк нам время прививки от туберкулеза, а без реакции не делают. Так, блин, она положительная была. Теперь и прививку вообще не сделают. Сделали Диаскин тест и рентген. Все хорошо. Так для справки в школу им нужны ФЛГ родителей, муж свою отвез, так им мало ... без моей не дают справку! А мне никак не до этого было, со спиной своей еле-еле передвигалась. Вот ребенка всего обследовали с ног до головы, и мало им этого.... Зачем только связалась! Придется идти делать ФЛГ и мне ( а у нас все еще гв). Сделаем справку эту в школу и напишу нафиг отказ от этой противотуберкулезной профилактики!

 

ужас... Ну ребенок здоров, зачем еще родителей трясти...

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }