Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Галстена при желтушке у новорожденных

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Галстена при желтушке у новорожденных
 

Нас выписали из роддома с небольшой желтушкой. Врач в роддоме сказала, что онав допустимой форме и что лечения не требует. Но когда пришла домой педиатр, то выписала "Галстену". Я почитала состав, а это же спирт (43%). У нас в семье вообще негатив к любому проявлению спиртного. Вот думаю, хоть и доза тут маленькая, но все-таки стоит ли ее давать. Получается из двух прописанных капель за раз, одна капля - это спитряга получается.

 

У нас тоже была желтушка небольшая (у кого ее сейчас нет...), ничем не лечили, ничего не выписывали... Я бы ничего не стала давать такому малышу, кроме молока грудного...

 

Сейчас посерфила в интернете, пишут, что "Галстену" назначают новорожденным, но не на глаз, а если к тому результат анализа крови располагает...

 

Нам тоже выписывали Галстену, врач тоже говорила что небольшая желтушка есть. Мы с мамой моей никакой желтушки у малыша не увидели поэтому не давали ничего, и всё хорошо. У нас на первых порах вобще история с врачами такая была: Соня язык высовывала с рождения, так вот врач решила что это у нее 100% черепное давление и выписала психотропные вещества (Пангогам кажется), до УЗИ строго-настрого сказала давать эти капли каждый день и после УЗИ тоже, я засомневалась в том что у Сони черепное давление и ничего до УЗИ не стала давать ( пока диагноз не подтвержден), так вот на УЗИ выяснилось что ничегошеньки нет у нас, и никакие капли нам не нужны. Так что поменьше доверяйте нашим врачам, а лучше всего когда можно спросить несколько врачей независимо друг от друга

 

Спасибо, девчонки. Только подтвердили мои догадки. Мне тоже кажется, что любые медикменты сейчас малышу не надо бы. К тому же в роддоме сказали, что ничего страшного, что уровень билирубина не критичный, чтобы лечения требовалось. Да и выглядим мы намного лучше с каждым днем. Хватит с нас того, что глазные капли в глазик закапываем - гноится он у нас маленько.

 

Я вобще считаю что лучше народными средствами пользоваться...

 

преимущественно, да. Я тоже согласна. Но, к сожалению, некоторые болезни сейчас мутировали и меют силу не как раньше, так что приходится прибегать к лекарствам. И если уж дальше заходить, то все проблемы со здоровьем у ребенка до 12 лет - это отражение взаимоотношений между родителями и в семье вцелом. Ребенок, как экран, показывает, мол, смотрите, ребята, у вас тут ого-го что-то не так.

 

"...проблемы со здоровьем у ребенка до 12 лет - это отражение взаимоотношений между родителями и в семье вцелом. Ребенок, как экран, показывает, мол, смотрите, ребята, у вас тут ого-го что-то не так...." как интересно подмечено.....

 

я так боялась ее, и слава богу пронесло) так что я не спец в этом)

 

они каждому ребенку назначают, и ставят внутричерепное. я теперь наблатыканая, 2го когда рожу( если конечно) то в месяц к мануальному терапевту, так сказать по горячим следам

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }