Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Аденоиды.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Аденоиды.
 
У доченьки аденоиды первой степени, вроде бы ничего страшного пока нет, но после насморка начинает слегка разговаривать в нос. Подскажите может кто знает на родное средство от этого заболевания.
 
Vitalina, аденоиды первой степени, действительно, ничего страшного. Они выполняют защитную функцию. Даже если ребенок уже выздоровел, то аденоиды не сразу возвращаются к норме. Чем чаще болеет ребенок, тем больше они могут расти. У моей дочки была подобная проблема, с возрастом все прошло, я ничего не делала. Главное, долечивать все ОРВИ и детские инфекционные заболевания.
 
В медицинских источниках написано, что в 12-13 лет просвет носоглотки физиологически увеличивается, а аденоиды остаются прежнего размера. Поэтому проблема исчезает сама собой.

Моему сыну скоро 11. Аденоиды у нас большие, но совершенно не мешают ему. Только при определённой аллергической реакции они отекают сильно, но это бывает раз в год от силы. ЛОР врачи меня замучили уже - удалять и всё. А педиатр против категорически. Так и живём.

У младшего тоже есть. Только вчера у врача были. Опять старая песня: удалять...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }