Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Корочки на голове.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Корочки на голове.
 
Я часто мою голову малышу, так как на улице жарко и он потеет. И всегда замечаю у него на голове корочки. Почему после мытья их нет, а на следующий день они снова появляются? Как от них избавится?
 
Перед купание, где-то за час до процедур, смочите кожу головы детским маслом. Хорошенько вымойте головку шампунем и детской расческой счешите их. После этого они должны исчезнуть. А если нет, то повторите процедуру.
 
Хорошо помогает так же масло облепихи. Просто смазывайте корочки , и очень скоро они перестанут появляться. Единственный минус -масло мажется и оставляет на белье оранжевые пятна.
 
А мне помог обыкновенный детский крем) Наносила его на корочки тоненьким слоем, слегка массировала и через пару минут корочка спокойно скатывалась))
 
Я тоже считаю, что это не должно вызывать у вас особое беспокойство! Эти корочки ещё называют послеродовой грязью. У моей Софушки тоже такие были. Я и маслом головушку за несколько часов до купания мазала, и детский крем пробовала, но ничего не помогало. Потом они прошли как-то сами по себе, без вмешательств. У некоторых деток они пропадают месяцев в 6 – 7 , у нас так ещё и после сбривания волос, в год и 2 недели, ещё немного они были. Так что не переживайте, все пройдет!!)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }