Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Как поднять иммунитет у ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как поднять иммунитет у ребенка?
 
Думаю, что каждая мамочка задает себе этот вопрос. У меня двое деток и если начинает болеть один, то без второго никуда))) Поэтому с приходом холодов меня начинает бросать в жар при мысле, что дети могут заболеть. Вот начала давать детям инжир, он повышает иммунитет. Чем вы повышаете своим деткам иммунитет и насколько это эффективно?
 
Думаю, что правильного питания и в меру закалять будет достаточно для того, чтобы поднять иммунитет. Лично я не признаю никаких лекарственных препаратов для профилактики болезней и поднятия иммунитета. Последние вообще могут нанести вред несозревшей иммунной системе ребенка.
 
Повышать иммунитет необходимо прежде всего для профилактики гриппа и простуды. Новые препараты компании Цитомед успешно справляются с этой задачей.
 
Я тоже настороженно отношусь в препаратам, повышающим иммунитет: одно лечат, другое калечат. Природа давно за нас придумала и лук и чеснок, натуральные витамины. Я в период эпидемии чеснок выдавливаю через чеснокодавку и раскладываю во все комнаты.
 
# Милена :
Повышать иммунитет необходимо прежде всего для профилактики гриппа и простуды. Новые препараты компании Цитомед успешно справляются с этой задачей.


Никому не советую употреблять какие-либо иммуномодуляторы самостоятельно. Поскольку повторюсь - вмешательство в иммунную систему ребенка может нанести непоправимый вред.
 
Я тоже не сторонница давать иммунные препараты для профилактики. Но они бывают незаменимы, когда ребёнок заболевает сильно. Это позволяет переболеть в более лёгкой форме, а иногда и уберечь от болезни 2-го ребёнка в семье.
 
В идеале - поездка на море летом)) Но вот в этом году не получилось, поэтому ходим в спелеокамеру. Эффективно, кстати) Пока ни разу не болел.
А подруга малышу там бронхит сейчас лечит.
 
А можно просто босиком почаще ходить, в идеале дома всегда без носочков и обуви, очень хорошее закаливание! И многие дети как раз предпочитают босиком бегать, летом как вариант по росе на даче. Гулять побольше, даже в сильный мороз недолго можно погулять. А в период эпидемий оксолиновой мазью мажем носики всем, и себе и ребенку, пока не болели...
 

Меньше пичкать всякой химией и больше гулять на свежем воздухе.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }