Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ребенок храпит!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок храпит!
 
Моему сыночку чуть больше двух лет, но он так начал очень громко храпеть, прям как наш дедушка. Носик чистый, ребенок здоров. В чем тогда причина, и как это можно лечить?
 
Покажите ребенка ЛОР-врачу обязательно...
 
У меня старший сын тоже начал храпеть несколько лет назад. Мы с мужем прямо удивлялись - как взрослый. И к врачу бы не пошли, если бы не затяжной насморк. Оказалось - аденоиды последней степени разрастания Сказали срочно удалять. Но мы не удалили в итоге, так с ними и живём. Начиталась я литературы разной по этому поводу - все по разному говорят.
 
Кстати, буквально вчера где-то прочитала: если ребенок храпит - переложите его со спины на бок, храпеть не будет. Конечно, это проблемы не снимает, но все-таки )
 
Если ребенок храпит во сне, и к тому же часто дышит через рот, тогда скорее всего это аденоиды. Необходимо обязательно показать врачу. Доктор порекомендует капельки. Совсем аденоиды они конечно не вылечат, но помогают бороться с ними. Если же это не аденоиды, тогда все равно необходимо выяснять причину.
 
Если носик чистый, то ко врачу, конечно. Потому что храп, как правило, объясним насморком.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }