Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Закаливание детей.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Закаливание детей.
 
Я, как и все мамочки, забочусь о здоровье своих детей. Очень хочется максимально закалять их, но пока дальше купания при температуре 30 градусов и плавания в бассейне у нас не дошло. Я не могу пока решиться на более радикальные меры, вроде понимаю что во благо, но как-то жалко мне детей. Папа наш морж, настаивает на утренней зарядке всей семьи на морозе, а как мне согласиться на такое? И какое у вас мнение о закаливании?
 
Я своих детей кардинально и целенаправленно никогда не закаливала.Но с раннего возраста обливала прохладной водой или делала контрастный душ. Это уже вошло в привычку, дети к этому спокойно относятся. Ну, и не кутала в одёжки никогда. Не могу сказать, что они вообще не болеют, но происходит это редко.
 
Я как-то против такого кардинального закаливания, но за постоянное укрепление иммунитета. Больше прогулок по парку, проветриваний комнаты (особенно перед сном), фруктов и физических нагрузок :) еще отпуск на море в идеале, ну или спелеотерапия - тоже поднимает иммунитет на всю зиму и весну.
 
Я тоже против закаливания, категорически против, у меня подруга врачом работает, я наслушалась рассказов о вреде закаливания, некоторые родители вообще не соображают, что делают, а потом обращаются за врачебной помощью, когда ребенок в плачевном состоянии. Нет уж, лучше никак, чем так, ибо грань разумного перейти очень легко. (
 
Зарядка на морозе это конечно перебор, но вот закалить немного ребенка можно. Я, например, своей дочка с 3 месяцев поливала ручки и ножки холодной водой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }