Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

В ушках серёжки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: В ушках серёжки
 
Девчонки, как вы думаете, в каком возрасте лучше прокалывать ушки? мне кажется дочка ещё маленькая, мочки ушек ещё несовсем сформированы и прокалывать ещё рано...да и будет дёргать постоянно.
 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 
А я своей старшей дочке прокалола уши в 2 годика. Теперь ей 15. И она никогда не вспомнила, что ей причинили боль или страдания.
 
Мне прокололи в пять лет, когда уже было сознательное желание носить серёжки, как другие девочки. Мне кажется, лучше это делать, когда ребенку года три, не меньше. Честно говоря, не вижу смысла в золотых украшениях у совсем маленьких детей... Это только родительские амбиции и ничего больше, имхо.
 
возможно амбиции, но мне кажется у девочек надо с раннего детства воспитывать чувство прекрасного.
 

мы недавно прокололи. годик исполнился и пошли))) теперь ходит показывает какая она красивая))))) 

 

а я не хочу прокалывать ушки Еве пока она сама не попросит об этом

 

Мне прокалывали ушки в 7 лет.Женечке я прокалола в 1,5 года.Также планирую Варюшке.Женечка не боялась, после прокола одного ушка заплакала, но вскоре успоколась. Самое трудное было это промывание в течение недели вроде.Ни сережки, ни ушки она недергала и вообще не вспоминала про них. С Варюшей думаю будет сложнее, она более любопытная и активная дама.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }