Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ветрянка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ветрянка
 
Чем лечите ветрянку у детей?
 
Мы недавно перенесли, но ветрянка протекала тяжело, поэтому лечили многим. У ребенка была высокая температура, сильный зуд, отказ от пищи и тошнота. Этот вирус такой сильный, что вызывает интоксикацию, поэтому не все его легко переносят. Вначале я только высыпания обрабатывала зеленкой, но это только местное лечение, чтобы ранки подсушить, снизить зуд и не дать инфекции распространиться. А педиатр нам назначил Виферон в свечах и ацикловир в таблетках - это для борьбы с вирусом и чтобы поддержать иммунитет. Зуд сняли диазолином, температуру я сбивала нурофеном, но сбивалась плохо, поэтому добавила но-шпу. Ранки, кстати, можно не только зеленкой обрабатывать, но и бесцветным раствором фукорцина или мазью ацикловир, они кожу не окрасят. Еще важно давать ребенку пить побольше жидкости, чтобы снизилась и выводилась вирусная интоксикация. Стало заметно полегче, когда лечение стало комплексным, так что если инфекция переносится тяжело, то нужны противовирусные средства.
 
у нас наверное легкая форма была. У детей температура больше 38 не поднималась, и то один раз - а так все около 37.5 была и чувствовали себя сносно. Раздражало только, что волдыри чешутся. Но и с этой проблемой мы благополучно справились с помощью ПоксКлина. На второй день нас медсестра посетила проверить как и что - я пожаловалась, что сильно расчесывают, она и посоветовала купить гель этот. Он такой воздушный и быстро действует - сразу зуд снимается. А еще он подсушивает, так что у нас практически сразу волдыри покрывались корочкой и заживали
 
На мирмамы mirmamy.ru в рубрике Детское здоровье есть много статей по борьбе с ветрянкой и краснухой, советую изучить.
 
Точно не здесь стоит спрашивать советов, а бегом идти к врачу!!! Вам тут порекомендуют "проверенную" зеленку конечно, но это точно не вариант. У моей соседки ребенку она только проблем с кожей сделала. После перенесенной инфекции у него начали на коже появляться фурункулы. Только потом прочитали в статье http://Stoprodinkam.ru, что никакого самолечения быть не должно - теперь, вот, научены горьким опытом.
 
Увы, в наше время даже казалось бы безобидная детская болезнь, которую раньше вообще не лечили ничем, кроме зеленки, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Так что лучше не заниматься самолечением, а обратиться к педиатру. Если Вас не устраивает отношение или качество лечения в городских поликлиниках, то можно например обратиться в детский медцентр в Северном Бутово http://happy-med.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика