Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как бороться с кашлем у ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как бороться с кашлем у ребенка?
 
Чем вы лечите кашель у ребенка? Сиропы, которые прописывает наш педиатр вообще мало чем помогают. Ребенку 6 лет, посещаем садик. мамы, у которых детки тоже ходят в сад, знают, как часто болеют дети в этот период. Но, вот что самое непонятное: температуры нет, соплей нет, а кашель есть.
 
Купите ингалятор для пользования в домашних условиях. Мы так постоянно с кашлем мучались до тех пор, пока не начали ингаляции делать
 
Кашель не всегда является причиной простуды. Если он так часто проявляется у ребенка - стоит пройти комплексное обследование.
 
И я согласна с тем, что вам нужно обследовать ребенка в хорошей клинике. Мой вам совет: почитайте информационную статью, где детально описаны причины возникновения и как правильно лечиться кашель у детей http://protiv-grippa.com/kashel-u-detej/ В случае если это обычная простуда, которая сопровождается кашлем, я всегда стараюсь по-меньше давать аптечных лекарств. Хорошо помогает обильное питье, например, можно сварить узвар из сухофруктов или давать теплое молоко с мёдом.
 
Я бы посоветовала это лекарство от кашля для детей,ребенок очень хорошо его пьет, потому что сироп изготовлен из подорожника и первоцвета.Мы уже давно им пользуемся и нашему малышу помогает,даже когда кашель обильный и мокрый, после применения хорошо отхаркиваться,повышает иммунитет, от сухого кашля с подорожником имеет вкус апельсина, а препарат от влажного кашля с первоцветом -вкус тимьяна.
 
Самостоятельно, наверное, не стоит назначать препараты. Тут врач должен посоветовать что лучше принимать, в зависимости от того какой кашель. Мы этой осенью и зимой тоже не вылазили из простуд, постоянные сопли, кашель. И нам наша педиатр посоветовала пройти профилактический курс в соляной пещере в Москве http://galoplus.ru/ Я почитала в интернете отзывы, это очень полезно для дыхательных путей. Купила абонемент, после праздников пойдем
 
Здравствуйте, причины кашля могут быть разные,например тот же фарингит, симптомы можно посмотреть здесь http://faringit.info/granuleznyj-faringit/. Во всяком случае обратитесь конечно к врачу.
 
Согласна, ингалятор надо иметь - это одна из первейших вещей, которую стоит купить для ребенка. Он потом не раз пригодится. А вот что касается медикаментозного лечения, то тут лучше действовать только после консультации с доктором - все рекомендации очень индивидуальны, что подошло нам, вам может навредить. Так что я стараюсь даже ни с кем не делиться "рецептами" и прочим.
 
Цитата
AngelinaYoung написал:
Чем вы лечите кашель у ребенка? Сиропы, которые прописывает наш педиатр вообще мало чем помогают. Ребенку 6 лет, посещаем садик. мамы, у которых детки тоже ходят в сад, знают, как часто болеют дети в этот период. Но, вот что самое непонятное: температуры нет, соплей нет, а кашель есть.
может кашель уже приобрел хроническую форму или привыкание к лекарству
 
Цитата
Dannka написал:
Купите ингалятор для пользования в домашних условиях. Мы так постоянно с кашлем мучались до тех пор, пока не начали ингаляции делать
У нас был, ребенок совсем не хотел за него садиться..ни в какую((
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика