Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Выбираем босоножки!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Выбираем босоножки!
 
Сейчас на улице лето и босоножки для ребенка просто необходимы. Как правильно выбрать обувь и на что нужно обратить внимание при покупке?
 
Могу посоветовать Вам вот эту статью - http://mamuski.ru/kak_vybrat_detskuju_obuv_.html, в ней есть несколько полезных советов.



От себя добавлю:



1. жесткий задник, чтобы пятка не вихляла;

2. хороший супинатор для профилактики плоскостопия;

3. подошва должна гнуться у основания большого пальца, а не посередине;

4. желательно, чтобы обувь была из натуральной кожи.



Ну, и конечно, для малышей нельзя брать сандалии с открытыми носами и пятками (до 4-х лет). Кстати, найти такую обвуь, чтобы соответствовала всем требования, очень и очень сложно...
 
Нам очень нравятся Таши Орто, но они дорогие, покупаем попроще, главное чтобы супинатор достаточно выделялся.
 
Хорошая обувь у Котофея, мы часто берем именно ее, Таши орто тоже видела, хоошие, но больно дорогие, не всем по карману. А Котофей делает вполне ортопедичную подошву и цены у них разные, можно найти не слишком дорогие.
 
Я покупаю обувь своей дочке в экко, обувь очень хорошая качественная ,зимой тепло а летом ножки не потеют, отличная обувь нам нравится.
 
Да, главное, что бы у ребенка ножка чувствовала себя устойчиво, но к нарядному костюмчику можно и дорогие купить, обувь для ребенка обязательно должна быть кожаная, никакой резины. Есть модели достаточно открытые, что бы ножки дышали. Берем обычно у Котофея.
 
А мне котофеевская не нравится, в ней часто не бывает супинатора (а для нас это важно, вальгусная установка стопы)... Сейчас у нас две пары - Капика и Какаду. Обеими довольно. Капику брали за 1100, а Какаду даже за 600 с небольшим на распродаже в дочках-сыночках взяли. Пятка-нос закрыты, липучки плотные, супинатор правильный, деть довольный )
 
С самого маленького возраста формируется стопа человека. Поэтому обувь я всегда выбирала проверенных марок и смотрела на стельку. Даже босоножки у нас с задником и супинатором. Предпочитаю марку B&G и GEOX.
 

А вот у меня когда доченька подросла стала исключтельно converse носить. Очень ей нравятся эти кеды, так как они удобные, стильные и бегать в них очень удобно. Если вас это заинтересовало, то кеды конверс смотри тут .

 

а мне сказка нравится. нат кожа, ортопедическая. и качественная. мне очень нравится

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }