Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Продукты для ребенка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Продукты для ребенка
 
Сейчас очень много различного детского питания для детей, которое, к сожалению, часто приносит больше вреда, чем пользы. В связи с этим, я хочу отказаться от магазинного питания для ребенка и заняться его производством и приготовлением в домашних условиях самостоятельно. Скажите, пожалуйста, какие продукты питания, и в каком количестве мне потребуется для организации полноценного питания ребенка?
 
А это зависит от того, сколько вашему ребенку )))

Если совсем маленький, то понадобятся овощи, вначале что-то неаллергенное типа кабачков и цветной капусты, брокколи, затем морковка, тыква, попозже картошка. Крупы обязательно, лучше начинать с кукурузы, гречки или риса. Малышам можно их измельчать в кофемолке и варить кашу из получившейся "муки". Потом можно и овсянку ввести, многозерновые кашки варить. Фрукты - вначале тоже неаллергенные, груша, яблоко, слива. Потом можно другие попробовать. Можно сок отжимать, можно пюре делать. Мясо и рыба - это ближе месяцам к 8 и 10 соответственно. Мясо нежирное, типа курицы, телятины, индейки, а рыбу белых сортов. Молоко детям до года не советуют, кисломолочку можно делать самим в домашней йогуртнице или с помощью спец. заквасок, но я сама не пробовала, ничего не могу посоветовать... Как-то так )
 
Спасибо Вам большое за ответ, моему 6 месяцев.
 
Тогда самое идеальное - это кабачки, как раз сезон. Дешево, вкусно, нежно и, главное, быстро )
 
# Inga :
Тогда самое идеальное - это кабачки, как раз сезон. Дешево, вкусно, нежно и, главное, быстро )


Вы из кабачков делаете пюре для ребенка?
 
Сейчас есть не только кабачки, но и молодой картофель и морковка. Так, что вы вполне можете приготовить пюрешки в домашних условиях.
 
selug, да, можно начать с них. Отварить в пароварке или просто на пару до мягкости и взбить блендером. Вначале безо всего, потом потихоньку можно растительное масло добавлять. Если нормально пойдет, то можно смешивать кабачок с яблоком, тоже пюрешка вкусная получается. Так же с цветной капустой и брокколи я поступала... (ну, без яблока, разумеется). Тыкву тоже можно так делать, можно тоже яблоко добавлять. Но тыкву попозже вводили, т.к. она более аллергренная.

Картошку мы вводили попозже, месяцам к 9, сыну она доооолго не нравилась, сейчас кушает со сметаной.
 
Мы первый прикорм ввели в 4 месяца,кашу,лежали в больнице,плохо вес набирали.Говорят что лучше сначала овощное пюре давать,мол каша сладкая и поэтому вкусная,а после неё пюре не пойдёт.Я боялась сначала,думала как же я варить всё это буду,это же столько времени,а потом втянулась.Сначала картошку давала(в той же больнице),а потом дома стала картошку с капустой с огорода варить и блендером это всё молола.ел хорошо,Кабачки тоже добавляла,мы их почти до года ели,чтоб подольше их есть.я даже наморозила кусочками три пакета,пару кусочков достал,кинул в касрюлю,вот и пюре "дружба"-всё в одном)))А с морковкой у нас как то не сложилось,и ел плохо если в пюре присутствовала и в каках непереваренная потом угадывалась...
 
и мы любим фрукты, а зимой с этим проблема , мы их заказываем тут elsanta.ru
 
У нас сейчас такая экология, что вредно даже дышать, может кто-то видел концепцию устойчивого развития http://ru.planetaryproject.com/planet_project/forward/ Лучше всего кормить самостоятельно вырощенными овощами. Но ведь не у всех есть такая возможность. Сейчас самое время задуматься об экологических и глобальных проблемах, это ведь и есть будущее наших детей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }