Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Мясо в рационе малыша

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мясо в рационе малыша
 
Какое мясо лучше давать карапузу? Есть в магазине детские консервы, но они стоят дорого. А можно покупать на рынке, но там не всегда можно попасть на свежее? Какое мясо лучше давать малышу?
 
Конечно, детские консервы это хорошо, но действительно, если покупать каждый день дороговато выходит. Если не доверяете мясу с рынка, попросите бабушек привозить с села или договоритесь с любой женщиной в мясном, о том что вы будете брать в нее постоянно и вам нужно только свежее.
 
Своей крошке я даю мясо кролика, домашную курочку и телятинку. Делаю тефтельки на пару или даю просто отварное.
 
Пока мои карапузы были маленькими, больше всего они любили мясо цыпленка в металлических баночках «Агуша». Не спорю, дороговато. После годика даю домашнее мясо птицы отварное, очень любят, особенно дочка требует даже: «дай белое мясо!» С рынка мясо не берем никогда, только свое, бабушка с дедушкой поставляют
 
Я начинала мясной прикорм с баночного индюшиного мяса, а потом покупала кролика у знакомых и готовила его. После была курица, говядина, свинина.
 
В детских консервах помимо мяса очень много картофельного крахмала и на вкус они не очень, да и дорогущие! Я ими пользовалась в период прикорма, да и то не долго. У моей дочи рацион очень разнообразный! Покупаю и варю ей говядину, куриную грудку (там мало жира), печень и свиную и говяжью и даже куриную. Свинину стараюсь редко давать, пробовала кролика и индейку, тоже хорошо ест. Покупаю все мясо в свежем виде, приношу домой, разделываю небольшими порциями и в морозилку, потом только достою и варю. Говядину мелю блендером, и взрослым то трудно её жевать)), остальное разрываю волокнами и она так жует. Я считаю, что ребенку мясо необходимо, главное чтоб оно было качественным!!!
 
Мне повезло в период прикорма купила телятину у частника,разделила на порции и заморозила несколько пакетов мяса,месяца три его ели,с катрошечкой,блендером молола и аппетитно пахло и вкусно было малышу.Потом постепенно стала покупать свинину и ввела куру,боялачь вдруг аллергия какая начнётся,у многих знакомых есть.Всё время грудку беру,раньше всё размалывала,теперь режу мелко и жуётся так.В банках мясо не брала никогда.но однажды купила готовое пюре,вынудили обстоятельсва вдали от дома ребёнка накормить,так есть не стал)))С первым ребёнком думаешь что так это сложно постоянно варить всё,каждый день одно и тоже...а потом это для тебя как данность,встала и за плиту
 
Можно кролика мясо давать, считается диетическим и полезным.
Изменено: Оля - 05.03.2017 10:55:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }