Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Когда давать печень.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Когда давать печень.
 
Слышала, от многих молодых мамочек, что они покупают малышам свиную печень и готовят блюда. Когда можно предложить ее сыну.
 
Диетологи говорят, что где-то в районе года можно, но я не даю вообще. Сыну 2,1, и он прекрасно живет без свиной печени )))
 
Вообще-то по-моему рекомендуют давать не свиную, а говяжью печень. Поскольку свиная печень очень тяжела не только для детского, но и для взрослого организма. И она содержит много холестерина. Да и вообще не стоит забывать, что печень это своего рода фильтр организма.
 
Я как начала прикорм печенью где-то месяцев в 7-8 и сейчас нам уже больше года и мы её едим. И говяжью и, свиную, и куриную. Печень очень полезна и питательна. Это огромный плюс ещё и потому что это разнообразие в питании) Если есть такой полезный продукт, так зачем ребенка его лишать? Инга, Вы попробуйте дать её малышу, и может она станет одним из любимых его продуктов.
 
Ксения, не буду ) Предлагали пару раз, ребенок отказался с таким выражением лица, что было все понятно ))))
Я сама вообще не ем мяса ни в каком виде, близкие едят, но свинина и субпродукты у нас вообще не в чести. Я считаю, что печень скорее вредна, чем полезна, и без нее прекрасно можно обойтись )
 
Пришло время и мы задумались - давть ребенку печенку или нет. Посидели, подумали и пришли к выводу, что специально покупать и готовить печенку для ребенка не будем.
Страшно стало от того, что печень - это фильтр, а чем кормят туже свинью, корову или курицу неизвестно. Где это видано фильтр кушать. )))
 
я куринную начала давать с 6 месяцев мы на ИВ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }