Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Начинаем прикорм

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Начинаем прикорм
 
Моему сынишке 5 месяцев. Кормлю только грудью. кругом все советуют докармливать яблочным соком, морковным пюре, воду давать. А педиатр настивает, что пока вообще ничего нельзя давать. Не знаю, кто же прав. Моя мама, к примеру, 4 детей воспитала, у нее тоже вроде как опыт не маленький. А мы с мужем не занем что же делать?
 
Валентинка, вы такая молодец, на самом деле! Так держать!

Сейчас вообще до полугода грудничкам можно совсем ничего, кроме груди не давать. А после полугода начинать советуют с овощных пюре (если ребенок нормального сложения) или каш (если малыш худенький). Соки лучше отложить на потом, а водичку можно давать, если только в доме ну очень жарко )))

Но из своего опыта могу сказать: если у малыша повился пищевой интерес, если ему интересно, что же там едят мама и папа - обязательно дайте попробовать (если пища не вредная, конечно))) ). Совсем чуть-чуть, на кончике ложечки, но обязательно дайте. А иначе интерес к еде вообще угаснуть может....
 
Спасибо за совет
 
Если вашему малышу хватает вашего молочка, то можно и не докармливать, а если вы видите, что кормления становятся частыми, а малыш беспокойным и не сытым, то можно по чуть-чуть и докармливать. Ничего плохого в этом нет.
 
Да, Валентина, молодчина!!! Хотя я и кормила дочку до 10, 5 месяцев первый прикорм в виде яблочного сока, в количестве 0, 5 чайной ложки, моя дочь получила в 3 месяца. Фруктовое пюре начали давать в 4, 5. Каши с 5 ме6сяцев и мясное пюре с 6. Мне кажется все, зависит от ребеночка. Моя дочка крупная очень и я кормила только одной грудью, ей не хватало!!(( Педиатр тоже сказала, чем позже начнешь прикорм, тем меньше будет проблем в виде несварения желудка и аллергических реакций. Так что думайте сами)
 
Сейчас вообще резонанс с родителями получается)))они делали так как их учили тогда и всё нормально было,дети выросли,сейчас же стандарты изменились и всё опять по-новому.Это здорово когда есть молоко и его достаточно для ребёнка,у меня мало было и это минус.Пришлось уже с 4ёх месяцев прикорм вводить,кашу,а раньше кашу вводили только с полугода.Начали иы с гречневой,через неделю стал плеваться,надоела и потихоньку стала разные каши ему давать,кормила сразу с ложки,ел вполне неплохо.Из бутылочки только смесь ели.А с 5ти месяцев можно начать овощные пюрешки давать,говорят детки брокколи хорошо едят,но я не пробовала давать,варила сама,сначала картошку,а потом и обычную белокочанную добавила,хорошо кушал.Считается что с полугода ребёнку уже не хватает тех питательных веществ которые содержатся в грудном молоке и поэтому советуют вводить прикормы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }