Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ребёнок плохо ест

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребёнок плохо ест
 
У меня вообще так получилось,что ребёнок конституцией вышел больше в папу,а папа наш в столь юном возрасте едок был никудышный.Теперь я страдаю,и так худо мало,да не ест ещё ничего,вобщем исхитрялась как могла.Сначала чтоб ввести прикорм совала соску ребёнку,а потом бысто меняла её на ложку с кашей)))так же и спюре начиналось.Чем старше становился тем проблемы становились "интереснее",когда пошли зубы не было температуры или патологических реакций.зато был плохой аппетит и разжиженый стул.И если есть он не хотел.,то заставить его было невозможно.Воспринимала это всё по началу очень близко к сердцу,теперь вроде немного успокоилась на этот счёт,может просто появились новые проблемы,а старые такими страшными уже не кажутся)))А как вы боретесь с плохим аппетитом ребёнка?
 
Таисия, может быть, я ненормальная мама, но я с плохим аппетитом ребенка не борюсь НИКАК. Я уверена, что организм сам знает, что и сколько ему нужно съесть. Пусть ребенок сегодня съест 2 ложки каши, а завтра тарелку, если ему так хочется. И не буду фанатично впихивать в него 200 граммов, которые велел педиатр...
 
Мы еще не прикармливаемся, но я тоже решила, что не буду настаивать, сколько съест ребенок - столько и хорошо )
 
Я вот тоже так думала до начала прикорма, более того и всем так советовала! Но с первой тарелкой прикорма появилась цель "чтобы всё было съедено"! Знаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать... Хочется, чтоб ребёнок был сытым и получил все необходимые ему витамины, поэтому изощряюсь как могу! В раннем возрасте были игрушки, стишки, песенки, теперь кушаем там, где хочет сыночек и готовлю специально для него - вкусно, полезно и красиво! Но продолжаю всем советовать, не заставляйте ребёнка кушать!!!
 
Мы с женой не сильно переживаем по данному поводу. Захочет - прибежит и попросит поесть.
Конечно иногда жена срывается, когда ребенок второй день подряд плохо ест и пытается его заставить, но это бесполезно.
Зато бывают дни, что только и слышишь: "Мама я хочу кушать!", "Папа я хочу кушать!". И так через каждые полчаса. Так, что ребенку лучше знать сколько ему надо скушать.
Главное не потакать его прихотям, а то наш только б на сосисках и жыл бы. А так нет: "Сосисок нет Есть то-то и то-то. Будеш? Нет. Погуляй еще. Значит так хочется кушать.".
 
Мне кажется, что голодный ребенок может съесть все. Попробуйте хорошо прогуляться с малышом, при этом никаких перекусов, даже сока ему не давайте! И потом предложите на обед какой-нибудь супчик. Съест как миленький! Вот еще советы по кормлению малоежек http://secretarus.ru/leisure/group/91/blog/174/ .
 
Сок то можно, если не концентрированный.
 
Моему ребенку сейчас 4 года - и его очень тяжело заставить кушать. когда ему было 3 - он вообще мог целый день не кушать и при этом чувствовать себя нормально, только водичку пил. Надеюсь что с возрастом начнет все лучше и лучше есть .
 
Помню себя в детстве, могла день есть одни конфеты и нормально себя чувствовала. Лет в десять начала больше кушать.
 
У моих знакомых ребёнок с детства есть через день)) Просто как не боролись, он вообще отказывается кушать, иногда хлеба корочку сам попросит. И это продолжалось до 6 лет и ребёнок здоровый. Единственное он в дни когда не ел, пил соки, все подряд. Его мама купила шнековую соковыжималку и хороший блендер тут http://www.dns-shop.ru/product/736d2064fac23330/blender-kitfort-kt-1307-serebristyj/ . Так и спасались))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }