Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

А вы допускаете детей до бытовой химии?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: А вы допускаете детей до бытовой химии?
 

Вы допускаетет детей до бытовой химии? В смысле, пользуются ли они у вас всякого рода средствами, если помогают вам в уборке? А то спорили тут с подругой по этому поводу. У нее дочь в возрасте 7 лет свободно берет всякого рода чистящие и моющие средства, чтоб маме помочь с уборкой. Подруга утверждает, что специально покупает экологичные средства Синергетик, но я, например, в сомнениях это же все равно химия!

 

ну знаете, какая бы "экологически чистая" не была, все равно химия. Помыть посуду в 7 лет почему бы и нет, хотя бы за собой тарелку стакан, а что еще, мыть полы? в 7 лет? думаю потом все равно надо будет перемывать)) так что можно и просто водички налить) а все остальное еще ранова то

 

а я думаю, что если не в 7 - то потом вряд ли. Девочку к хозяйству нужно приучать с детства. Чем раньше - тем лучше. И пусть придется перемывать (а придется обязательно) - главное, чтобы навык закрепился.К химии я тоже не очень хорошо отношусь, но Синергетик - средство неплохое. Понятно, что "Доместос" с хлором 7-летнему ребенку не дашь, или "Мистер Пропера"... Мне кажется, всегда можно найти баланс, как и маме помочь, и здоровью не навредить...

 

так я не говорю, что не надо давать помогать. я в том смысле, что все арвно придется переделывать, так зачем же давать прямо контактировать с химией, зачем в туже воду добавлять химию когда можно просто налить воды и дать тряпку что бы "помыла полы". А больше ребенка в 7 лет и не заставишь ничего делать

 

моя подруга хорошая в семь лет делала ВСЁ. Причём одна, без мамы. Мама с папой работали, а она и готовила, и убиралась, и косищу себе до попы заплетала...

 

Inga, ну, раз вы говорите, что Синергетик - это приемлемый вариант, то мне придется признать свою неправоту перед подругой. :) Я тут еще попутно нескольких знакомых поспрашивала, говорят примерно то же, что и вы. :)

 

когда это было))))))


ну все равно я Анютку не буду заставлять в 7 лет делать все по хозяйству. считаю, что детство 1 раз в жизни бывает

 

так может ей будет нравится помогать тебе по хозяйству?

 

так я не отказываюсь в помощи, я просто говорю о том что можно и помогать без помощи химии, водичка и тряпочка

 
Мы все гипоаллергенным стираем, поэтому я не очень переживаю, но стараюсь допускать как можно меньший их контакт)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }