Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Анализы для мамы перед детским садом

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Анализы для мамы перед детским садом
 

Девочки, кто недавно "сдавал" детей в детский сад, подскажите, пожалуйста.


Проходим медкомиссию, специалисты (ЛОР, невролог, окулист, хирирг, ортопед) и анализы для ребенка (кровь, моча, кал и соскоб на энтеробиоз) - это понятно. А еще с меня потребовали флюорографию и мазок. Это у всех так? Я просто очень удивлена, не ожидала, что и мои анализы нужны... Мы же не в бассейн сдаемся... Тогда резонно у всех членов семьи анализы брать, почему только у мамы?

 

Инга улыбаюсь вголос..... Когда мне с Ксю сказали с вас флюрография - я сделала большие глаза и внедоумении выдавила "чего с меня - а это что - флюуо - чего???????" В общем в этом году такая бумажка(2-ой раз) была через 3-5 ых лиц обменена на шоколадку... Просто думаю что бы всё совсем совсем не просто было и жизнь сказкой не казалась, и что бы ты не только в дет больничке побывала в очередях но и во взрослых всё для того .... Это мы с тобой понять не можем для чего с нас таких здоровых эти справки, но с др стороны есть мамочки (я извиняюсь конечно но которых не то что на мазок и флюр - их на полный мед осмотр нужно отправить что бы безсомнений убедиться в здоровости и т.п.)... ну всякое бывает... У нас кстати только флюрограф - мазков "рисовать не треба)))"

 

Я тоже сдавала, но вообще мазок только у мам девочек обычно просят сдать. Флю обязательно и мамы и папы

 

блин, почему такое расхождение в одном и том же городе?.. С кого-то флюорографию мамы и папы, с кого только мамы, с кого флюру и мазок, произвол какой-то... С папы у нас ничего не потребовали... А еще у нас бабушка и дедушка есть, с которыми мы в одной квартире живем...

 

конечно, я понимаю, что мы по правильному-то должны флюру раз в год делать, а мазок раз в полгода сдавать, чтобы чего не случилось... Просто логики не понимаю, каким образом моя микрофлора в интересном месте влияет на здоровье моего 4-хлетнего лосика...

 

Что хотят, то и творят(((

 

Мы в садик оформлялись достаточно давно, с нас в то время ничего не спрашивали.

 

я уже поняла, что в каждой поликлинике и в каждом садике свои правила. Бесит, когда закон одинаковый не для всех и не везде...

 

Полностью согласна. Это просто сумашедший дом какой-то! Можно же сделать единые требования, оформить их списочком и развесить везде (в садике, поликлиннике, в соцзащите, в рано, на сайтах министерств образования и здравохранения), что бы каждый родитель четко знал что от него тебуется при поступлении ребенка в сад. Помоему все предельно просто, не поимаю, для чего нужно усложнять людям жизнь и нервы трепать.

 

С нас захотели только флю мамы)) К заведующей папа наш ходил, объяснил, что, мол, кормит мама, она тогда сказала флю папы принести, что мы и сделали. Никаких мазков, бредятина полнейшая, какой мазок!! Интересно, что он им даст?!

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }