Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

как объяснить ребенку что он должен ходить в детсад

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: как объяснить ребенку что он должен ходить в детсад
 
Дети после трех лет очень чувствительны и любознательны, дочка не может понять почему ей надо ходить в садик. Каждый день превращается в уговоры. Как вы решаете эту проблему?
 
Может малышку в садике обижают и она не хочет туда ходить. Выясните причину у дочки, почему ей там плохо. Или это просто каприз. Тогда пообещайте, что если она будет ходит в сад, на выходных вы ее свозите, например в аквапарк или в цирк.
 
Вам надо ещё раз поговорить со своей дочкой и всё ей объяснить! Лично мой сынишка сам очень любит ходить в сад, так как там много детишек!
 
Я в свое время объяснила сыну что в садике много детей, игрушек и книжек. И он с удовольствием туда ходит. Но вот ребенок подруги уже второй год каждое утро начинает с истерики.
 
Мои дети с удовольствием ходят в детский сад. Истерик не было. В конце недели немного устают, просятся остаться дома, но я объясняю всем нужно идти на работу, и вы идете на свою работу - в детский сад. Действует, иногда сама поражаюсь, как же они соглашаются, не капризничают, идут молча.
 
Я говорила своей дочке, что "звонила" воспитателям (Е.П. или О.В.)они очень её ждут и расстраиваются, что её всё ещё нет! И когда мы приходили Елена Павловна всегда, мне подигрывала и говорила ,что звонила и переживала, где моя дочурка!!ПОЭТОМУ, ДАЖЕ КОГДА ОНА ПЛАКАЛА (а это всего 5 минут утром). Я УХОДИЛА СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО ЕЁ УСПОКОЯТ, ПОЙМУТ И когда я приходила она встречала меня спокойная и счастливая и я понимала, что ей хорошо, просто она переживает за то, чтобы я её не забыла забрать!!
 
Ребенок никому ничего не должен, поэтому если не хочет идти в садик, лучше пожалеть, сказать что понимаете его, но вот сделать ничего не можете, что вам тоже не всегда хочется на работу, но надо.
 
# Алена счастье :
Ребенок никому ничего не должен, поэтому если не хочет идти в садик, лучше пожалеть, сказать что понимаете его, но вот сделать ничего не можете, что вам тоже не всегда хочется на работу, но надо.

Мне тоже кажется, вопрос звучит слишком категорично, похоже на "как объяснить ребёнку, что его никто не спрашивает". Ребёнок в три года не всегда может объяснить, что именно его беспокоит, но вы должны выяснить это обязательно.
 
С детским садом у нас проблем нету, мы объяснили крошке, что это как у родителей, работа у нее такая. Только родителям платят деньги , а мы будем давать за такую работу конфеты.
 
У нас с этим проблема, не хочет ходить в сад, криком кричит по идем, потом вроде играется, поэтому с привыканием у нас пока не получается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика