Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ролевая игра для легкой адаптации в дет.саду.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ролевая игра для легкой адаптации в дет.саду.
 

Все мамы мечтают сделать адаптацию своего малыша в детском саду мягче.


Нам вот эту игру про детский сад посоветовали - вроде сработало, поэтому делюсь с вами. Не более одного раза в день.Делаете круг из маленьких игрушек (5-6 шт), а в центр сажаете большую. Говорите, что большая - воспитательница, а маленькие - детки. Ну и каждую маленькую игрушку поднимаете и спрашиваете: А где у зайки/мишки/киски мама? Потом отвечаете: Она на работе/варит суп/убирается/с младшими. И так с каждой маленькой игрушкой.


Мы ещё добавляли приветствие (каждый ребенок здоровался с воспитательницей, когда приходил в сад) и прощание/забирание (мамы забирали деток и говорили как их сильно любят, а детки прощались с воспитательницей).


Можно ещё сказки порассказывать о детках в детском саду, как они там кушают, спят, играют.


А вы что делали что бы адаптация прошла легче?

 

Это очень интересно.мой знает что есть малыши,которые в колясочках.а есть детки как он и старше.яему всегда расказываю.как они гуляют,спят.но вот  мы поиграем в это)))думаю емупонравиться)))

 

и очень полезно будет, будет привыкать. Я еще Еве говорю, что детский садик не только развлечение, но и как работа. Вот папа ходит на работу, и Еве нужно ити в садик. Но вообще дочке нравится в садике, многое конечно от воспитателей зависит.

 

Самое главное - донести до ребенка мысль, что детский сад - это не навсегда. Психологи говорят, что у некоторых детишек бывают такие мысли, что мама приведет в сад и не заберет обратно (как в том анекдоте: "приводят девочку в садик, показывают её шкафчик. Говорят: "Ну вот, Машенька, это шкафчик с вишенкой твой". Машенька покорно говорит: "Поняла, мама. Ну пока!", забирается в шкафчик и закрывает за собой дверцу изнутри"). 


Я своему тоже объясняю, что папа и мама ходят на работу, а он в садик, это и есть его работа. Вроде прокатывает такое объяснение. И всегда говорю, во сколько мы за ним придем (вы поиграете, покушаете, позанимаетесь - и бабушка (или мама) за тобой придет". Для него это очень важно.

 

Согласна, я тоже всегда говорю когда приду за ней. я еще часто сюрпризики приношу, правда не всегда сама отдаю,  а например, под елочкой находим или снеговик отдает))) 

 

У меня сестренка младшаяесть.помню ей тоже всегда говорили что дет сад это работа))))но она не разу не плакала там)))))

 

Не помню, кто из девчонок рассказывал, то ли здесь на форуме, то ли в группе: приводят дочку в сад, она начинает реветь: "Мама, мамочка, моя мамуличкаааааа...". Мама уходит, девочка через 2 минуты как ни в чем ни бывало вытирает слезы и идет играть с детьми. А мама весь день на измене, как там ее несчастная дочурочка )

 

Ярослав тоже хорошо пойдет, главное немного его подготовить к этому

 

Я впринципе не волнуюсь.Ну покричит.там детишки.успокоят.поиграют с ним)))конечно я буду беспокоитьтся)))но что делат))сегодня были у невесты в гостях.он даже грудь не просил!!!!я была в шоке.я ему предлогаю.а он головой вертит)))дома он бы уже выдудонил меня)))а у них так еще игрушек много прикольных.он сидит играет.С Ксюшей(невестой тожеиграет)в догонялки играли)))я сидела и отдыхала))))кайф)))


У меня брат троюрный(царство небесное)(извените не могла так не сказать) очень плакал.целую неделюего мамка отведет и бижит на работу скорей.сами знаете 24 года назад надо было работать и работать.некогда было глядеть.а он сядет на окно и ревет)))но потом привык))))

 

Я познакомила ребенка с компом в 4 года. Какой-то особой тяги к железному другу она не испытывает, может иногда попросить в какую-нибудь игрушку сыграть, но это бывает не часто. В среднем раз в неделю. И то, она у меня четко знает, что после 15 минут технику нужно выключть. Сама контролирует этот момент по часам (ну и я подслеживаю). Сейчас нам 6, ребенок хорошо овладел навыками работы с компьютером. Знает как включить, выключить, куда зайти, как найти то, что нужно, открыть и т.д. Легко управляется и с большим компом и с "новым буком" и с планшетом. Вообщем на информатике не растеряется)))

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }