Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Екатерина Мириманова: «Решили измениться? Начинайте прямо сейчас!»

Екатерина Миримановаавтор системы снижения веса и самосовершенствования «Система минус 60», которая основана на эффективном, безопасном для здоровья и экономичном способе похудения. Ни жестких диет, ни изнурительных физических нагрузок, ни пластических операций, по системе Миримановой похудеть может каждый, главноесоблюдать правила...

 

Екатерина, расскажите немного  о себе, – я откровенно любуюсь собеседницейкрасивой молодой женщиной с идеальной фигурой, миловидным лицом и аквамариновыми, ослепительно сияющими  глазами.

 

-         Обычно это значит: «Как вы дошли до жизни такой!» (Смеется).

 

Я – не врач, у меня высшее лингвистическое образование. Есть дополнительноепедагогическое, плюсквалификация массажиста. И когда меня спрашивают как, не будучи медиком, я создала и опубликовала собственную систему похудения, приходится отвечать, что у Чарльза Дарвина было богословское образование, но это не помешало ему создать свою теорию эволюции. А если говорить серьезно, то рекламируемые нынче модные системы, либо совершенно неизвестного происхождения, так сказать «без автора», как,  например, популярные «японская» или «кремлевская» диеты, либо те, что составляют именитые диетологи, в большинстве своем никогда не сталкивающиеся на практике с проблемой избавления от лишнего веса, то есть не получившие до сих пор желаемого результата.

 

Мне часто приходится слышать от других авторов разных «похудательных» методик, что, мол у меня два гардеробаодин 44 размера, другой 56–го, и я в течение года могу перейти от одного к другому. И чем же тут гордиться? Подобные эксперименты над собой, мягко говоря, вредны для здоровья. Думаете, почему моя система стала такой популярной? – Просто все, о чем говорю, пишу, что пропагандирую, я испытала на себе, и знаю точно, как и что именно будет происходить на каждом этапе с женщиной, которая придерживается системы. Я сама через все это прошла.

 

Худела я сначала на общем интернет-форуме, а когда поняла, что по тридцатому, пятидесятому, двухсотому разу отвечаю людям на одни и те же вопросысоздала собственную страничку со всеми ответами. Потом появились две интернет-странички, три, наконец, собственный форум и... книга.

 

-         Трудно было писать?

-         По–разному. Понимаете, моя книга – это личный опыт, а писать о себе никогда не бывает легко. Заставлять себя вновь переживать определенные моменты, вновь все прочувствовать довольно трудно. А с другой стороны, это помогает еще раз взглянуть на проблему, заметить какие–то нюансы, которые до сих пор ускользали. Это опыт, причемположительный.

 

 

-         А почему вы вообще решили, что должны похудеть?

 

-         Я была пышечкой с детства, потом, лет, наверное, в шестнадцать, я очень сильно похудела общеизвестным способомничего не ела, пила только кофе и воду. И естественно, как только бросила голодатьстала очень быстро поправляться. Потом в жизни была целая полоса неприятностей, очень серьезных стрессов, которые я «заедала»... Вышла замуж, забеременела и поправилась еще больше, а потомпослеродовая депрессия и так далее. Словом, когда я пришла в себя, то обнаружила, что при  росте 175 см, я вешу 120 кг. Начались серьезные проблемы со здоровьем, и тогда я поняла, что надо что–то делать. Сидеть на одном рисе, отказавшись буквально от всего, я уже не могла. Это только кажется, что у меня огромная сила воли, на самом деле я – человек достаточно слабохарактерный. И вот, думая, как бы похудеть, практически ни в чем себе не отказывая я и стала создавать систему. Результатперед  вашими глазами.

 

 

-         Ваша детская полнота связана с наследственностью?

 

-         Я считаю, что наследственности вообще не существует. Существуют неправильные пищевые привычки, может быть, передаваемые из поколения в поколение.

 

 

-         Люди обычно всегда недовольны собой. Они хотят худеть, поправляться, выпрямлять кудри, или завивать прямые волосы, менять форму носа, разрез глаз... Так уж мы устроены. Нам кажется, что вот еще что–то над собой сделаю – и придет счастье. А оно все не торопится... Вы знаете рецепт счастья?

 

-         Я думаю, что во–первых и в главных, – нужно обязательно верить, что все, что мы задумали, обязательно получится. Страх провала, разочарованияочень большой тормоз в нашей жизни, и особенно это касается российских женщин, у которых  большие проблемы с самооценкой. Во–вторых, мы почему–то стесняемся правильно расставлять приоритеты. Мы так воспитаны, что сначала будем делать все для дома, для семьи, для близких, для друзей, «убиваться» на работе, лишь  потом, если останется время и силы, подумаем о себе. Сил обычно не хватает. А существует общеизвестный принцип: хочешь хорошо выглядетьстань немножечко эгоисткойПоверьте, если мы научимся жить, уважая свои желания, мы начнем видеть то огромное количество возможностей самосовершенствования, которое предоставляет нам судьба каждый день. Надо верить в чудо и делать все, чтобы оно произошло. Вот мой секрет счастья.

 

 

-         Значит, если человек хочет похудеть, изменить внешность и так далее, он должен это делать исключительно из любви к себе, и настраиваться только на позитив. Отрицательный результат в планы не входит.

 

-         Да. И обязательно каждый день что–то делать достижения результата. Я всегда говорю: начать что-то менять «с понедельника» – большая ошибка. Решили изменитьсяначинайте прямо сейчас! А худеть вообще можно только ради удовольствия!

 

 

-         До сих пор мы говорили о прекрасной половине человечества. Но ведь и мужчины бывают далеки от идеальных форм, хотя сами себе в этом признаются лишь немногие. Как нам, женщинам, деликатно намекнуть любимому, чтобы он тоже «устремился к чуду», не задев его «эго»?

 

-         Никак. Я считаю, что никого никуда направлять не нужно. Намекатьунизительно, и может вызвать лишь отрицательную реакцию. Такой намек, даже очень деликатный, не может не коснуться его чувств. Каждый мужчина должен сам принимать решение. Для меня лично совершенно не важно, сколько весит человек, с которым я общаюсь, но если это важно для него самого – я очень уважаю его желание и, как говорится, чем могуготова помочь. А способ? – Часто бывает, что когда женщина начинает придерживаться системымужчина тоже постепенно втягивается. И в конце концов, мы же любим людей не за фигуру!

 

 

-         Но тем не менее книжку о похудении для мужчин вы написали?

 

-         Да. Это спонтанно получилось. Мне пришло письмо из Африки, от мужчины, который начал придерживаться системы и похудел на 5 кг. Потом мой муж сбросил по системе 20 кг. Тогда я подумала, раз уж и мужчины начали худеть, то пора написать что-то и для них. Сегодня у системы много последователей среди представителей сильного пола.

 

 

-         А есть ли у вас секрет, как приучить к здоровому образу жизни ребенка?

 

-         Только личным примером. Если вы говорите вашему любимому  чаду, что чипсы очень вредны, а сами с удовольствием хрустите ими на ночь  глядя у него на глазах, то нечего удивляться тому, что ребенок ни за что не откажется от «не совсем здоровой пищи», да еще и уличит вас во лжи.

 

 

-         Ваша «Система минус 60» имеет уже более полумиллиона последователей. Приоткройте завесуна чем она основана?В чем ее суть?

 

-          – Если коротко: все, что принято считать вредными продуктами: копчености, мучное, сладкое, соленое и так далее, можно есть до 12 часов дня. В обед существуют некоторые ограничения по сочетаемости продуктов, например, картошку и макароны нельзя кушать вместе с рыбой, птицей и мясом, и особенно много ограничений на разные фрукты и ягоды. Совсем нельзя есть продукты, зажаренные в масле. Ужин должен быть самым легким по количеству компонентов пищи: либо творог с овощами или фруктами, либо мясо без гарнира, либо рис, или гречка с овощами. Вот, пожалуй, и все. Ну и постепенно следует приучать себя к тому, чтобы не есть после 18–00. Очень хочу обратить внимание читателей на то, что не нужно резко переставать есть по вечерам. Это только навредит. Если вы привыкли ужинать в одиннадцать, значит, недельку попробуйте кушать не позднее десяти, затем половины девятого и так далее.

 

 

-         Вы рассказали, что особенно поправились во время беременности. Большинство женщин набирают лишние килограммы  именно в этот период. А можно ли придерживаться вашей системы беременным и кормящим мамочкам, которые прежде всего должны думать о здоровье малыша, а затем уже о фигуре?

 

-         Да. И до и после родов. Ведь самое главноеможно есть абсолютно все, только в определенное время и в определенных количествах. Во время беременности и лактации у нас и так слишком много пищевых запретов, а питание по системе не повредит ни вам, ни малышу.

 

 

-         Вы считаете себя счастливым человеком?

 

-         Ну, всегда счастливы только не слишком здоровые психически  люди. В определенные моменты жизни я счастлива, иногда что–то меня расстраивает, но я абсолютно уверена в том, что все происходит к лучшему.

 

 

Татьяна УпирвицкаяУютная газета»)

Благодарим издательство «ЭКСМО» за организацию интервью.

Фото из личного архива Е.Миримановой и  издательства «ЭКСМО».


  • Рецепты правильного питания: творожная запеканка
    Рецепты правильного питания: творожная запеканка

    Продолжаем нашу рубрику «Рецепты правильного питания», и сегодня у нас очень вкусная творожная запеканка. С этим рецептом любая мамуська приятно проведет время на кухне, а затем за чаепитием. Готовить такую запеканку одно удовольствие – быстро и просто! Продукты доступны, а сочетание...

  • Рецепты правильного питания: Mug Cake

    Сегодня в нашей рубрике «Рецепты правильного питания»  вас ждёт Mug Cake, который вы приготовите в обычной кружке!  Вам понадобятся: - овсяные хлопья – 3 ст.л. - кокосовая мука – 1 ст.л. - натуральный какао – 1ст.л. - стевия по вкусу  - разрыхлитель...

  • «Crazy-солнышко» своими руками: пошаговый мастер-класс

    Всем привет. Я – Ирина, мама сына (5 лет) и дочурки (8 месяцев). Я просто обожаю мастерить для моих деток различные развивашки и пособия. В магазинах сейчас просто огромный выбор всяких игрушек, но я давно заметила, что игрушками ручной работы мои детки играют куда охотнее! Сейчас в интернете...

  • Ребенок в самолете: инструкция для мамы
    Ребенок в самолете: инструкция для мамы

    В длительных путешествиях с ребенком  обычно больше всего пугает родителей перелёт: что взять в самолет ребенку? Как занять кроху? Что делать, если он будет плакать? Современные авиакомпании достаточно заботливо относятся к пассажирам с маленькими детьми и вас избавят от многих лишних...

  • Рецепты правильного питания: имбирный корж
    Рецепты правильного питания: имбирный корж

    Наши рецепты правильного питания содержат только натуральные ингредиенты с низким гликемическим индексом. Все предлагаемые нами рецепты - без сахара, пшеницы и жирных молочных продуктов. Вчера мы с вами готовили гречневое печенье, а сегодня нас ждёт имбирный корж! ...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика