Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Блюда для самых маленьких: от 7 месяцев до года

 

Кто самый привередливый за столом? Кому  сложно угодить, но очень хочется? Для кого создаются самые вкусные, полезные  и красивые блюда? Конечно, для наших любимых малышей. Психологи давно заметили, что гурманами не рождаются, ими становятся. Любовь к красивой и здоровой пище формируется с детства, а потом передается по наследству. Сегодня мы предлагаем вам рецепты для детей от семи месяцев до года. Дорогие мамуськи, готовьте с удовольствием, и  пусть им будет вкусно!

 

Мусс для малыша (с 7 месяцев)

 

Молочная смесь - 250 граммов, сахар - 2 чайные ложки, мука - 2 чайные ложки, яичный желток - половинка, яблочный или морковный сок.

 

Половину молочной смеси разведите с сахаром и поставьте кастрюльку на плиту. Оставшуюся смесь перемешайте с желтком и мукой, затем тонкой струйкой влейте в кастрюльку, когда жидкость в ней закипит. Непрерывно помешивая, опять доведите смесь до кипения. Старайтесь, чтобы не было комочков! Получившийся мусс налейте в креманку, сверху полейте любимый сок маленького сладкоежки, украсьте ягодами.

 

 

Тефтели из телятины (с 11 месяцев)

 

Вареная телятина – 70 граммов, вареная морковь – 2 штуки, сливочное масло – 1 столовая ложка, яйцо – половинка, булочка, петрушка.

 

Измельчите телятину вместе с морковью. Сливочное масло разотрите с половинкой яйца, смешайте с булочкой, пропитанной молоком. Добавьте в фарш нарезанную петрушку. Сформируйте небольшие шарики и готовьте их на пару в течение 10 минут. Тефтельки хорошо сочетаются с ассорти из вареных овощей или картофельным пюре.

 

 

Овощная запеканка (с 1 года)

 

Брокколи, морковь, цветная капуста – по 100 граммов, сыр -100 граммов, яйцо – 2 штуки, молоко – 50 миллилитров, сливочное масло – 1 столовая ложка, манная крупа – 1 чайная ложка, соль.

 

 

Морковку, брокколи и цветную капусту почистите, порежьте на маленькие кусочки и отварите. Взбейте яйца, добавьте к ним натертый сыр и молоко. Смажьте сковороду маслом, посыпьте манной крупой, затем выложите отварные овощи и залейте их яичной смесью. Поставьте в духовку на небольшой огонь на 20 минут.

 

 

Вегетарианский борщик  (с 1 года)

 

Картофель – 2 штуки, морковь – 1 штука, свекла – 1 штука, капуста – четверть кочана, луковица – 1 штука, томатная паста – 1 столовая ложка, зелень, лаврушка, соль.

 

 

Налейте в кастрюльку воду, вскипятите ее. В кипяток положите нашинкованный лук и картофель, нарезанный соломкой. Доведите овощи практически до готовности. Добавьте нашинкованную капусту. Натертую на крупной терке морковь и свеклу потушите с томатной пастой и заправьте ими борщик. Осталось поварить еще 5 минут, и добавить лаврушку и зелень по вкусу.


  • Воздушные гелиевые шары от «Шартуа» в Нижнем Новгороде

    Друзья! Каждый год у ваших деток бывают дни рождения и наверняка вы не раз задумывались о том, что подарить ребенку и как сделать этот день незабываемым для него? Ответ прост – подарите своему чаду воздушные шары!    Сегодня мы хотим познакомить Вас с компанией...

  • Виды кастрюль: секреты опытной хозяйки

    Можно и дальше готовить в маминой посуде. Но тогда вы так и не узнаете, какие преимущества таят в себе новые кастрюли 21 века! Эмалированные: праздник на кухне  Кастрюли, которые называют эмалированными, изготовляются из железа и чугуна. Эти материалы восприимчивы к коррозии...

  • Подготовка вышивки к установке в раму
    Подготовка вышивки к установке в раму

    Последний крестик торжественно закончен, нить обрезана и спрятана, а у нас в руках результат многодневного (или даже многомесячного или многолетнего) труда. Что делать дальше? Первым делом вспомните производителя своего набора, от этого зависит качество ниток, входящих в комплект. Вышивальщицы знают,...

  • Открытка на 8 Марта своими руками
    Открытка на 8 Марта своими руками

    Предлагаемая нами объемная открытка на 8 Марта своими руками - очень простая в исполнении,  но при этом очень праздничная, яркая и способна подарить массу положительных эмоций маме, бабушке или воспитательнице детского сада!    ...

  • Открытки на 8 Марта своими руками
    Открытки на 8 Марта своими руками

    Самый дорогой и приятный подарок - это подарок, сделанный своими руками. Придумать что-то оригинальное, потратить время на изготовление подарка может не каждый. Так что, открытка на 8 марта, сделанная руками Вашего мужа, сына или внука - это истинный знак уважения и любви! Мы хотим рассказать...

Возврат к списку

Написать комментарий
CAPTCHA
Яндекс.Метрика