Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Форум

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }

RSS
Тема: Первый раз мама. Во сколько лет?
 

Готовлюсь стать мамой в первый раз. И часто на приемах у врачей слышу мол чего так затянули с рождением? Как будто это только от меня зависило! А мне ведь всего 29 лет! Ну, вернее, я считаю, что всего. Или, может, это действительно поздно для первого? Я не рассматриваю аспект этический, меня с физиологической точки зрения в первую очередь интересует. Кто во сколько рожал первого? И были ли косые взгляды, если позний ребенок?

 

Лида, у тебя не поздний ребёнок, а нормальный. Поздний - это если первого после 40...


29 лет - совершенно нормальный возраст, сейчас многие рожают первенца и за 30 - и ничего... Врачи говорят, что после 35 повышается риск генетических отклонений, но это после 35, а тебе еще до этого жить и жить, Егор уж в школу у вас пойдет ))))


Я родила почти в 25, и не рано, и не поздно... Мужу было 30 на тот момент. Конечно, если бы была возможность еще парочку лет пожить для себя - хорошо бы было, но так сложилось, что мы первую годовщину свадьбы встречали уже с двумя полосочками... Как сложилось - так и сложилось, приходят дети в мир, и никому не дано решать, рано, поздно...

 

Я родила в 23, дочу не планировали, просто так получилось)) но если бы планировали, я бы собралась тоже к 29 или может быть к 27.

 

А я хотела раньше, но не получалось. просто удивляют и обижают высказывания медперсонала гос. учреждений. Типа: "планировать надо".

 

не принимай близко к сердцу. Когда ребенок в мир приходит - тогда и надо.


Тебе ж не 49 лет, а всего 29 )

 

сижу считаю сколько мне лет сейчас и сколько было)))) совсем тютю стала так получается я родила в 21))) совсем молодая)))))))) думаю может это и к лучшему, не слишком большой разрыв между мамой и дочкой будет, может да же общие интересы будут.


а 29 совсем не поздно. меня мама родила в 33, то же первую. Сестра хочет второго ей ....хммм. позор мне) то же вроде 33))) но у нее проблемы со здоровьем, а уж очень хочется

 

33, я думаю, тоже нормальный возраст. Тяжело деткам, у которых мамам за 45 на дату их рождения. Там уже идет и гиперопека, и непонимание из-за разрыва в возрасте... Есть у меня две подруги, мамы которых их очень поздно родили - ничего там хорошего нет, мне очень жалко девочек, они такие хвосты и комплексы тащат...


Мне вот. извините, 29. я подумываю о том, что надо бы еще родить, может и не раз. Что я, стара баушка, что ли? ;)

 

Я согласна, что все в свое время приходит, а вот "бабушки" во всяких ЖК только на нервы действуют. Ладно, фиг с ними. Новый год завтра!

 

ну просто не всем удается по некоторым жизненным причинам родить раньше. Да же знаю такой случай, всю жизнь никак и ближе к пенсии забыли про это и бах - не аборт же делать. Бегает сейчас мальчуган в первый раз вроде уже ходит

 

я вот очень хочу что бы мне племяшку девочку подарили) после нас столько наследства) а мама и родственники уже отговаривают сестру, типо раз уж раньше не получилось вот и живите спокойно есть один и ладно, взрослый уже, живите в свое удовольствие. а сестра с мужем хотят. Вот квартиру новую купили, может с новой обстановкой и получиться)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)