Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


ЖурналАрхив

11.11.2016

Новогодний этикет: как «пережить» встречу с Дедом Морозом?

Новогодние праздники – это долгожданное событие. Бесконечные выходные, подарки, походы в гости и на представления и, конечно, встреча с Дедом Морозом. А она может случиться в любой момент и где угодно – на улице, в детском саду, школе, в транспорте. 





Все ребятишки в силу своего возраста эмоциональны и импульсивны. Кто-то горячо проявляет радость, а кто-то убегает, сверкая пятками. Но не зависимо от своего темперамента, они просто обязаны быть вежливыми с главным гостем на самом волшебном празднике года. Предлагаем весёлые советы для ваших детишек!

Правило №1


Увидев Деда Мороза не надо показывать на него пальцем, кричать на всю улицу или помещение о его появлении и бросаться к нему в объятия, чтобы первым получить подарок. 


Правило №2


Пожелание здоровья никто не отменял, поэтому, первое, что надо сделать, подойдя к нему, это поздороваться. Можно даже завязать беседу, спросив: «Как у вас, дедушка, дела?». Интонация разговора должна быть тёплой и дружелюбной, а не вызывающей.


Правила №3


Даже если ты считаешь его своим другом, не надо допускать вольностей в отношениях. Не дёргай Мороза за бороду! Не залезай к нему на колени без разрешения! Не стягивай его шапку, чтобы померить. Так ведут себя только некультурные люди.

Правило №4


Дед Мороз любит, когда ему рассказывают интересные, добрые и новые стихи. Найди вместе с родителями трогательное или забавное стихотворение о зиме, лесных жителях, ёлочке или сосне, о дружбе, Снегурочке или самом Дед Морозе. Можно попробовать сочинить стих самому, главное, чтобы он был добрым.

Правило №5


Важно оставить после общения с собой приятные впечатления, в этом тебе помогут волшебные слова: «Спасибо», «пожалуйста», «извините», «я был рад встрече», «я счастлив», «до свидания».  Используя их в разговоре в нужные моменты, ты создашь представление о себе, как о культурном, образованном и воспитанном человеке.


Правило №6


Не утомляй дедушку. Как бы тебе не хотелось пообщаться с ним ещё, будь терпеливым и деликатным. Очень много ребят по всему миру ждут встречи с ним. Получив долгожданный подарок, не забудь искренне поблагодарить за него Мороза, а уже потом бежать демонстрировать его друзьям и родителям.

Теперь уж Дед Мороз точно не разочаруется!


(с) «Вы и Ваш ребёнок» №92



  • Виды кастрюль: секреты опытной хозяйки

    Можно и дальше готовить в маминой посуде. Но тогда вы так и не узнаете, какие преимущества таят в себе новые кастрюли 21 века! Эмалированные: праздник на кухне  Кастрюли, которые называют эмалированными, изготовляются из железа и чугуна. Эти материалы восприимчивы к коррозии...

  • Подготовка вышивки к установке в раму
    Подготовка вышивки к установке в раму

    Последний крестик торжественно закончен, нить обрезана и спрятана, а у нас в руках результат многодневного (или даже многомесячного или многолетнего) труда. Что делать дальше? Первым делом вспомните производителя своего набора, от этого зависит качество ниток, входящих в комплект. Вышивальщицы знают,...

  • Открытка на 8 Марта своими руками
    Открытка на 8 Марта своими руками

    Предлагаемая нами объемная открытка на 8 Марта своими руками - очень простая в исполнении,  но при этом очень праздничная, яркая и способна подарить массу положительных эмоций маме, бабушке или воспитательнице детского сада!    ...

  • Открытки на 8 Марта своими руками
    Открытки на 8 Марта своими руками

    Самый дорогой и приятный подарок - это подарок, сделанный своими руками. Придумать что-то оригинальное, потратить время на изготовление подарка может не каждый. Так что, открытка на 8 марта, сделанная руками Вашего мужа, сына или внука - это истинный знак уважения и любви! Мы хотим рассказать...

  • Масленица: рецепты вкусных блинов
    Масленица: рецепты вкусных блинов

    Блины – обязательный атрибут празднования Масленицы. С языческих времен блины имели символическое значение, напоминая людям о круглом жарком солнышке, которого так не хватает в конце зимы. Масленица не исчезла, как многие другие праздники, даже с принятием на Руси христианства. Ее продолжали отмечать...

Возврат к списку

Написать комментарий
CAPTCHA
Яндекс.Метрика