Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Выбор имени и родственники

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Выбор имени и родственники
 

Вот, вроде, в процессе производства ребенка участвуют двое, растят его тоже в основном двое. По крайней мере, так принято полагать. Так почему же многочисленные родственники (реже друзья) постоянно вмешиваются в процесс называния малыша. Дадут кучу советов, обязательно спрочт почему так назвали, а почему не так. А особенно смелые так вообще скажут, что имя Г, что им не нравится. Вот никак не пойму, почему это их так заботит? Ведь порой они потом даже и вспомнить не могут, как малыша-то назвали.

Ответы
 

Тллько родители должны давать имен своим детям! А советчики пусть называют своих детей, как хотят!!!

 

Помню, на одном форуме мама жаловалась, что муж не дает ей права выбора имени ребенка, так ей посоветовали форумчане напомнить будущему папочке, что отчество и фамилия - его, а уж имя пусть мама даст.


Иной раз супруги договориться не могут, а когда еще доброжелатели начинают вмешиваться...

 

+1 ))) Как раз вчера вконтакте мне в первый раз на глаза такая фраза попалась. Мне, слава Богу, с мужем повезло, он протестует только против каких-то редких и вычурных имен, а так - хоть горшком назови, только в печь не ставь )))


 
Прабабка нашего сына три месяца не могла произносить его имя без фу, а потом привыкла. Главное здоровенькими чтоб были, а то имя не такое.
 
мы сына назвали Рома
 
выбирать должна мама, ну или папа и не в честь кого-то
 
Цитата
артур20 написал:
мы сына назвали Рома
Если Ваше реальное имя совпадает с ником, то Роман Артурович - прекрасное сочетание, звучит сильно!
 
Муж сразу всем сказал, что рожала я, значит мне и придумывать имя, значит у меня решающий голос. И все согласились, у меня хорошие родственники) даже свекровушка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }