Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Выбор имени и родственники

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Выбор имени и родственники
 

Вот, вроде, в процессе производства ребенка участвуют двое, растят его тоже в основном двое. По крайней мере, так принято полагать. Так почему же многочисленные родственники (реже друзья) постоянно вмешиваются в процесс называния малыша. Дадут кучу советов, обязательно спрочт почему так назвали, а почему не так. А особенно смелые так вообще скажут, что имя Г, что им не нравится. Вот никак не пойму, почему это их так заботит? Ведь порой они потом даже и вспомнить не могут, как малыша-то назвали.

Ответы
 

а мне как было прикольно)))) как раз перед свадьбой подруги узнать) но зато погуляла как в последний раз)

 

Мне кажется, они таким образом пытаются принять мега участие в жизни ребёнка, иногда последний раз )))


У нас с мужем такой проблемы не было. У меня такой муж... что знакомые и родственники не то что бы постесняются посоветовать, а просто побоятся. Он не общается с назойливыми людьми. Оба имени мы долго выбирали. Аней решили назвать за 2 мес до родов. Второе далось сложнее, поскольку родилась Катя в декабре, там много именин, в том числе Татьяны (а у нас так обеих бабушек зовут, одной уже нет на этом свете). В общем наперебирали кучу вплоть до Ангелины и Миланы. В роддом я поехала с полной неопределённостью. А когда родила, на дочь посмотрела, звоню мужу и говорю: это Катя и никак иначе )))) Он согласился, этот вариант мы тоже рассматривали. А для родственников у нас присказка: дочки названы в честь российских императриц. Осталось родить императора ))) Хоть сказка быль, да в ней намёк... )))

 

все равно же каждый хоть чуток но пытался посоветовать что нибудь, пусть да же в тихую от мужа)

 

Только моя сестра с именем для второй дочки предлржила назвать в честь бабушек. И всё, больше никто.

 

и еще Елизавету ))))

 

:-)


ага значит вмешательство родственников присутствует)

 

У кого?

 

я так поняла у тебя)

 

Полностью отсутствует, я же писала. А вопрос, почему так назвали вмешательством не является, поскольку ребёнок уже получил имя без учёта мнения родственников.

 

согласна с вами. Вообще не понимаю, какое отношение имеют родственники к имени того, кого зачинали двое, носила и рожала женщина, а кто-то стороны лучше знает...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }