Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Выбор имени и родственники

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Выбор имени и родственники
 

Вот, вроде, в процессе производства ребенка участвуют двое, растят его тоже в основном двое. По крайней мере, так принято полагать. Так почему же многочисленные родственники (реже друзья) постоянно вмешиваются в процесс называния малыша. Дадут кучу советов, обязательно спрочт почему так назвали, а почему не так. А особенно смелые так вообще скажут, что имя Г, что им не нравится. Вот никак не пойму, почему это их так заботит? Ведь порой они потом даже и вспомнить не могут, как малыша-то назвали.

 

Или это такой родовой инстинкт? Считают, что раз одна семья, то они имеют право принимать участие в таких, по моему мнению, интимных делах?


Особенно поражает:


"Ой, так не надо называть. У меня вот был такой знакомый, так он пил.." или


"Знала я одну такую, та еще п-ка была"


"А Стасик - это вообще как таракан".


"У тёти Вали сосед был Толик, так он все время на балконе курил, а весь дым к нам шел..."


"А Настю Наськой называть будут"


"А Александра мужское имя"


Да масса вариантов в общем. БЕДА прям!

 

ну каждый хочет внести что нибудь от себя) хотя в имя моего ребенка никто не вмешивался, давным давно было решено Анюта, значит Анюта. Кто спрашивал почему я отвечал я так решила. Хоть ее отцу это имя и не нравится но мне параллельно на его мнение)

 

так вот об этом и речь. зачем вносить от себя туда, куда, по определению, "посторонним вход воспрещен".

 

ну все люди разные им не докажешь. Лично мое окружение знает, что советовать мне бесполезно, если задумала что то так и будет. я только думала как назвать мальчика если что, думала думала, но потом приснился сон мужчина ко мне какой ( точнее парень) подходит и говорит "Нахови его Димой" улыбнулся и подмигнул. Я проснулась и думаю точно Димуля, а потом понимаю, что ко мне во сне приходил друг нашей семьи который разбился когда мне было 3-4 года. Очень любил меня. И как то запало мне в душу Дима, и решила если будет сын то только Дима, кто знает, может тот самый Дима будет ему ангелом

 

У нас мои родственники не вмешивались, а свекровь давала "полезные советы": "Назовите Женей" и всё в этом духе (а я имя Евгений терпеть не могу, много в жизи было прецедентов...). Ну, повозмущалась и забыла...Мы вообще-то девочку ждали и хотели Майей назвать, т.к. ПДР была 18 мая. Но УЗи показало мальчика, и мы с именем как-то встряли. Шутили: "Кузька в пузьке" называли. И я как-то сроднилась с именем Кузьма ))) Но потом вдруг поняла, что Кузькиной матерью быть не хочу. Ну, и получился Андрей )

 

Кузькина мать

 

мне все нервы свекровь истрепала, пока я с Лерочкой в роддоме была... что я уже не вытерпела и сказала: " Я 9 месяцев носила, рожала, мне и называть)" Все, после этого назойливых вопросов не было) А то.. " вот у нас так на работе у коллеги внучку зовут, характер противный.." и все в таком духе.

 

хахахахах, а у меня мама наоборот думала Анечка вся такая пушистая, так так знакомых много с таким именем, а тут на теб Анечка) ураган ходячий

 

ага, "а у нас в соседнем колхозе...". Ведь не только от имени все зависит, а от отчества еще, фамилии, даты рождения, генетики и воспитания в конце-то концов...


Хотя общие черты все равно есть. Вот, блин, все Андреи зануды, и у меня тоже растет... По 10 раз одно и то же может повторять без нужды, я на стенки бросаюсь иногда...

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }