Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's

Форум

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: У мамы болят суставы
 
Меня беспокоит здоровье моей мамы. С недавних пор она стала жаловаться, что ей больно ходить - болят суставы ног. Мама обращалась в аптеку, ей порекомендовали какую-то мазь. Состояние у мамы улучшилось, но только на то время, пока она пользуется мазью. Что с моей мамой, и чем ей можно помочь?
 
Как минимум, надо Вашей маме показаться доктору, а не заниматься самолечением. В поликлинике ей поставят правильный диагноз, и врач назначит ей что-то более эффективное из лекарств. Возможно, что Вашей маме придётся походить на уколы.
 
Ничего нового доктор Вашей маме не скажет. Они назначают те же самые лекарства, которые мы и без них купили бы. Можно делать комплекс лечебной гимнастики при заболеваниях суставов, возможно, что наступит улучшение. Но если у Вашей мамы уже имеется заболевание суставов в запущенной форме, то вылечить это будет невозможно - только облегчить боль.
 
При заболеваниях суставов любой диагноз не из приятных, болеть вообще плохо, но болезней избежать, к сожалению, невозможно. Автор, болезни суставов не лечатся, насколько мне известно, можно снять лишь неприятные симптомы при помощи уколов, или мазей. Хотя... я недавно нашла в сети информацию, которая меня приятно удивила. Там пишут, что теперь болезни суставов и позвоночника можно вылечить в Центре Бубновского, или в других медицинских центрах, работающих в том же направлении. Если это правда, то медицина сделала настоящий прорыв. Можно считать, что Вашей маме повезло.
Изменено: Марина - 25.06.2017 05:31:45
 
Для начала нужно поставить диагноз, а потом уже лечить, почитайте информацию о болезнях суставов,может найдете свои симптомы, но к врачу сходить стоит.
 
Вообще мне кажется вам необходимо сменить врача, особенно если ходили в гос.клинику-там вообще ужас творится обычно. Смотря сколько ей лет, это может как обычное растяжение, так и соли которые накопили в суставах и мешают. В плане неприятной и ноющей боли-посмотрите пантогор гель http://spinainfo.com/lekarstva/pantogor-gel , я лично всего его мажу в качестве обезболивающего и согревающего для суставов и костей, и причем курсом-по две баночки для полного действия и профилактики, я думаю должно стать легче.
Изменено: Полина - 27.06.2017 15:30:57
 
Мне мази не помогают, а вот гимнастика лечебная, это да. Ноги уже болят не так сильно, буду продолжать делать.
 
Чрезмерные нагрузки, неправильное питание, возраст, все это сказывается на состоянии наших суставов. Начинают болеть ноги, а это ощущение, не из приятных. Мази помогают, но лишь на время, нужно еще менять образ жизни. Еще, можно попробовать носить наколенники из верблюжьей шерсти http://royal-wool.ru/catalog/aksessuary/nakolenniki/. Возможно, они помогут избавиться от боли.
 
Жанна Филипова,вообще могу порекомендовать вам почитать инфу на этом сайте http://sustavlive.ru/lechenie/hirurgicheskoe/otzyvy-ob-endoprotezirovanii-tazobedrennogo-sustava.html там про суставы очень многое пишут, так что полезного найдете для себя не мало. Очень рекомендую. С возрастом проблем становится все больше, но тем не менее лечить проще в самом начале.
Изменено: Юля - 06.07.2017 12:16:06
Страницы: 1
Читают тему
Яндекс.Метрика