Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок не хочет жевать..

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Ребенок не хочет жевать..
 

Нам 1,5 года, а мы до сихпор ленимся и не умеем толком жевать!У меня уже скоро паника начнется... Все, что попадается твердого в рот - все выплевываем. До сиз пор едим жидкие каши, жидкий творог, суп мну вилкой (в лучшем случае) или блендерю (в худшем). Чтоб есть рис там или гречку, макароны - об этом и речи нет, попробует, тут же выплюнет... Яблоко берет, кусает, выплюнет. Я уже устала бороться. Прогресса в этом плане не вижу вообще... Может кто поможет советом - ЧТО делать?...

Ответы
 

не спорю вкусные они))))) сушки то же любим, раньше покупали детские в отделе для деабетиков, щелкала только так, теперь знает вкус сладкого не обманешь этими сушками

 

мы в инфекционной побывали, так сказали это нежелательно кушать даже и здоровому ребенку.

 

ого, как вас так угораздило?

 

Ничего плохого не нашли, вирусное написали. Просто так проявилось( Тема в реанимации был 2,5 дня, дома отпоить не смогла, слишком много потерял.А через неделю и Леру завернуло, прям на мое ДР.

 

ужас какой(((

 

Да вот бывает, подцепили где-то.( сын как раз ходил в зоопарк, на аттракционы).

 

вот этого и боюсь сходишь погулять и принесешь букет всего, тем более у еас детская инфекционная ужас какая страшная, не вылечишься, а еще букет соберешь

 

ну. от этого никуда не денешься, к сожалению. Деток дома держать не будешь же. А в инфекционной хоть ремонт и сделали... вонь из канализации(раковины) тошнотворная. Горшочек нам принесли, извините, плохо намытый, с какашками. А врач-то на всех родителей ругается, мол, и что все бегут отсюда, безответственные родители и все в этом духе

 

Ну все, что касается сушек-сухариков-печенек ,это мы жевать можем, а я говорю о нормальной еде - картошка, рис, гречка, мясо, ему, видимо, просто лень, процесс утомительный... то ли дело все в пюрешке - в рот положили и глотай! А так одну ложечку прожует кое-как, а потом плеваться.... и так процесс кормления у нас немало времени занимает, а тут он вовсе может стать бесконечным... согласна, что и моя лень тут присутствует, терпения бы побольше, может и не было бы этой проблемы)

 

а мне кажется, надо быть попрямее и пожестче. Не хочешь жевать - ну и ладно, кушать больше не будешь, а пюрешек все равно не получишь. Ну пару дней повозмущается, а потом голодным все равно ходить не будет )


(Это я не потому что я такая плохая и жесткая мама. А потому, что развитие жевательных мышц и челюстно-лицевого аппарата - это же и речь, и четкая дикция...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }