Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок не хочет жевать..

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок не хочет жевать..
 

Нам 1,5 года, а мы до сихпор ленимся и не умеем толком жевать!У меня уже скоро паника начнется... Все, что попадается твердого в рот - все выплевываем. До сиз пор едим жидкие каши, жидкий творог, суп мну вилкой (в лучшем случае) или блендерю (в худшем). Чтоб есть рис там или гречку, макароны - об этом и речи нет, попробует, тут же выплюнет... Яблоко берет, кусает, выплюнет. Я уже устала бороться. Прогресса в этом плане не вижу вообще... Может кто поможет советом - ЧТО делать?...

 

интересный какой...Моя маленькая наоборот с появлением первых зубов тягала у меня из тарелки все твердое и грызла. И яблоко ей не пюре подавай, не ложкой скряби, а кусочек давай. А рис мы по рисинки в рот кладем;) Может его еще время не пришло, мне кажется все наладится

 

у нас та же история, Платон долго ленился жевать, любил пюрешки всякие, кашку из коробочек, суп протертый, наверно только к двум стал жевать нормально, сначала макароны, потом и другое. Из фруктов только банан мог сам покушать, а так чтоб яблоко погрызть или морковку, так это вообще далеко после трех у нас появилось((( Зато маленькая Злата еще до зубов стала таскать из нашей тарелки. Сейчас у нас два зуба, пюрешки отвергаются напрочь, под развлечения пытаюсь накормить, чтоб детское ела, а не все наше. А так, сыр по малюсеньким кусочкам ей в рот кладем, крупинки гречки и т.д., все ест, хоть и без зубов, помидорку погрызть и сок высосать - это вообще праздник. Так что дети просто все разные, может мальчишки поленивее, подрастет и начнет все жевать)))

 

Лена, мне кажется, что мы сами эту ситуацию создаем. Начинаем кормить их пюрешками, кашками мяконькими, супами протертыми и получаем такой результат... Поэтому я теперь за педприкорм, как появляются первые зубы - так и вперед, грызть все подряд, что мама с папой едят...


Мне кажется, сейчас выход один. ПЕРЕСТАТЬ БЛЕНДЕРИТЬ ) И давать обычную твердую пищу. Пару дней поплюется, поголодает, а потом смирится и начнет кушать, как надо. Иначе это может тянуться очень долго...

 

может найти что то очень вкусное что понравится,но в то же время твердое. я Анютке с 4 мес сушки давала грызть,сейчас хрумкает все подряд)))

 

о, или как вариант - печенюшки Хайнц. Они с одной стороны жесткие, а с другой стороны во рту тают )

 

Согласна полностью! Уже взрослый, просто не кормить измельченной пищей! Привыкнет. Голодным ходить и бунтовать в этом возрасте долго не будет)

 
У нас такая же!!! И суп ей свой неинтересен был, из взрослой тарелки вкуснее с кусочками. Мы рано перешли на общий стол.
 

вот и мы....хотя ругаю себя за это...


 

вкусные они,эти печенюшки)Женька и по сей день не прочь поесть, а Варя наоборот из-за мягкости отказывается...сухари ей подавай;)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }