Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как долго кормить грудью?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как долго кормить грудью?
 
Мамуськи, сейчас очень много говорится о пользе грудного вскармливания, появились мамочки, кормящие своих детей до трех и даже более лет! А как вы к этому относитесь, долго ли вам удалось кормить своего малыша?
Ответы
 
Я до 1 и 10 кормила. Потом дочка в садик пошла и про грудь потихоньку забыла. Если бы была потребность у ребенка, то кормила бы дольше. Сейча моей малыше 5 лет, но иногда она залезает на ручки, прижимается к "тити" и лежит. В этот момень у ребенка такой счастливый вид! Считаю, что если мама ведет здоровый образ жизни и следит за своим питанием, то грудное вскармливание несет только пользу. Ребенок сам знает, когда остаовиться) У моей подружки дочка ровно в 6 месяцев отказалась от груди и ни в какую не брала.
 

Нам год и семь месяцев. мы на грудном. У дочки всего 8 зубов пока и прорезываются очень тяжело, с темпой за 39, естественно ничего не ест, грудное молоко спасение!!! НЕ хочу отлучать, пока зубы не вылезут, хотя бы большинство. Вообще планировала к двум годам отлучить, но сейчас очень сомневаюсь получится ли. Но вокруг все твердят, Бросай! Свекровь, говорит, что это очень плохо, что до года не оточила. Мама говорит, пора, пора. Даже к гинекологу пришла, и та, сказала, была на семинаре, это плохо, это вредно! 

 

Даааа, когда зубы лезут - только грудь и спасает. Мы кормились до трех, невзирая на все крики и вопли, что плохо, вредно и т.д. Для ребенка все хорошо: зубы ровные вылезли, пока кормились - вообще не болел. В общем, для него сплошная польза. Отвык легко, вообще на раз. А вот для меня оказалось не совсем хорошо. До сих пор (9 месяцев) сохраняются выделения из груди + очень сильно прибавился вес после окончания ГВ. Надо бы к эндокринологу сходить...


Если будет еще ребенок - года два буду кормить, больше не буду...

 

Мы вот до сих пор кормимся)))все говорят хватит.ребенок ручной,из за этого нельзя оставить его ни с кем..но яи не думаю прекращать!ему нравиться)))да и мне тоже.тем более имуннитет поднимается))))

 

Юлия, если вам обоим нравится - то это больше никого не касается! Ни педиатра, ни бабушек, ну если только папы...

 

Нам 2,4 мы на гв нам тоже все нравится и все устраивает.

 

Я с ужасом жду того момента, когда появится кто-нибудь, кто начнет нам доказывать, что мы неправы (а так обычно и происходит) )))) Помню, в группе Вконтакте чуть ли не избиений дошло )))))

 

Вот какая баталия была - http://vk.com/topic-18678345_23686980

 

Бред, особенно о бесполезности молока. Лучшего и полезнее кроме молока грудного ничего нет и от возраста никак не зависит. А сколько кормить каждый сам решает. Мы с дочкой пока обе не готовы к отлучению. Недавно пробовали, у меня депрессия и слезы, Ева сразу заболела.

 

Вот-вот... У нас также было... Я где-то в вашем возрасте хотела отлучить (вышла на работу) - не сложилось, ребенок был не готов. А в три я просто сказала, что молочко кончилось. Андрюха спрашивал: "Титя есть?", говорю: "Есть!", он: "А молочко есть?", я - "Молочка нет". И всё, собственно!


Главное только, чтобы с кризисом трех лет отлучение не совпадало, лучше либо раньше, либо позже (т.е. где-то 2,5 или уж тогда 3,5), это психолог из ДИВО сказала, когда мы на консультацию ходили...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }