Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как долго кормить грудью?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как долго кормить грудью?
 
Мамуськи, сейчас очень много говорится о пользе грудного вскармливания, появились мамочки, кормящие своих детей до трех и даже более лет! А как вы к этому относитесь, долго ли вам удалось кормить своего малыша?
Ответы
 

Мы соску вообще не признавали и никогда не сосали. Закончили гв Еве 2 года 7 мес. 16 дн..

 

и мы не признавали ни сосок, ни бутылочек. Честно говоря, при виде пустышек во рту у детей старше года меня трясет дикой дрожью, иначе как затыкание рта ребенку я пустышки не воспринимаю, вообще не вижу в них ни малейшего смысла...


А насчет избалованности... У нас было так. Где-то месяцев до 9 мы могли покормиться в любом общественном месте, в уголочке, а после - только дома. И ребенок это твердо знал. Могла дать грудь на улице только в исключительных случаях (очень сильно ударился, например).


Грудь реально помогала и при прорезывании зубов, и если ребенок болел (правда, болел он буквально один раз, после полиомиелитной прививки), и если в семье болели, даже я, а он не заболевал.... Да в общем-то, по кайфу обоим было, а это самое главное...


Прокормились мы до трех, дальше у меня пришло ощущение, что и ребенок готов, и мне хватит. И закончили буквально за несколько дней. Сейчас не вспоминает, конечно. Но болеть стал намного чаще. За этот год только 6-ой раз болеем ОРВИ (((

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }