Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как долго кормить грудью?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как долго кормить грудью?
 
Мамуськи, сейчас очень много говорится о пользе грудного вскармливания, появились мамочки, кормящие своих детей до трех и даже более лет! А как вы к этому относитесь, долго ли вам удалось кормить своего малыша?
 
Расскажу про себя: у меня трое детей, когда появился первый, это было 14 лет назад, ГВ было не очень распространено, тогда вообще мало кто задумывался о его пользе, ну и я как молодая мамаша во всем слушала врачей, поэтому мое грудное вскармливание закончилось через полтора месяца сильнейшим маститом, скорой и больницей(((

Вторая беременность была тяжелее первой, я долго отходила после родов, лежала отдельно от второго сына, поэтому в роддоме его быстро приучили и к соске и к бутылочке, от моей груди он просто отказывался, но признаюсь, не сильно тогда настаивала, так как было еще мало информации, да и желающих помочь в роддоме не нашлось.

Совсем иначе обстояло дело с третьей дочкой, к этой беременности я подошла уже более осознанно и изначально настраивала себя на долгое ГВ, как ни странно и роды прошли намного легче и грудь она взяла сразу. В итоге мне удалось прокормить ее до полутора лет))
 
Нам 2,4, мы еще кормимся, и собираемся кормиться до самоотлучения. У меня есть уверенность, что к трём годам ребенок будет готов от меня отделиться.

Кстати, я работаю, правда, половину дня. Поэтому даю ребенку грудь на дневной сон, потом быстренько уезжаю на работу, кормлю вечером и ночью. Никакого дискомфорта мне это не доставляет. Для меня ГВ - это моменты удовольствия и такого трогательного единения с ребенком, что их пока ничто не может заменить...

Кушаем из еды мы всё, прикорм начали около полугода, так что грудь для ребенка - это не столько еда, сколько психологическая поддержка: "мама рядом - всё хорошо".
 
У меня не получилось кормить мою малышку, молока почти не было, она не наедалась и много плакала, нам посоветовали ввести смесь один раз в день, но постепенно мы перешли полностью на ИВ, зато она стала хорошо спать, а это тоже важно!
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

 
Я кормила год, потом отлучила, было тяжело, но мы решили, что год достаточно, ребенку хватило запастись иммунитетом, для этого достаточно и шести месяцев, если верить врачам, после уже баловство начинается!
 
# Bomba :
Я кормила год, потом отлучила, было тяжело, но мы решили, что год достаточно, ребенку хватило запастись иммунитетом, для этого достаточно и шести месяцев, если верить врачам, после уже баловство начинается!


Это если верить врачам. А если верить консультантам по ГВ, то год - это очень мало.

А вообще нужно верить самой себе и своему ребёнку...
 
Девочки, кормите как можно дольше! Конечно год это мало!!! У меня вот не получилось долго кормить, из-за лекарств, необходимо было принимать сильные препараты, и я очень переживала по этому поводу((( Даже чувствовала себя виноватой перед деткой, брала на руки и плакалась ей...Когда не кормишь или рано прекращаешь, теряется какая то неуловимая связь с ребенком, этого не объяснишь наверно, но кормящие мамы меня поймут думаю.
 
Я решила кормить согласно рекомендации ВОЗ - до 2 лет. И справилась. Считаю, что год кормить мало, но 2 для меня был максимум. Дочь была очень аллергичная, постоянные диеты меня выматывали. Отлучились,вопреки всеобщему мнению, очень легко.
 
Моей малышке тоже уже 2 года и мы решились отлучать от груди - кстати она очень легко отлучилась. В таком возрасте легко объяснить и нет никаких слез.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }