Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как долго кормить грудью?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как долго кормить грудью?
 
Мамуськи, сейчас очень много говорится о пользе грудного вскармливания, появились мамочки, кормящие своих детей до трех и даже более лет! А как вы к этому относитесь, долго ли вам удалось кормить своего малыша?
Ответы
 
Я хочу закончить кормить к году. Не вижу я смысла кормить дальше. Да и вообще, ребенок уже большой, если со здоровьем у него все нормально, то и о себе подумать не мешает.
 
Слава Богу, что в роддоме меня настроила статья, висящая в коридоре. В ней говорилось о том, что грудное вскармливание должно быть до 2х лет обязательно и более, если это возможно. Я так и настроилась - пока малыш не бросит, не буду отлучать. Нам 2,2 - ещё кормимся. Кстати, в период инволюции, ребёнок получает те же вещества, что из молозива. А как известно, в нём много иммуноглобулина и др. важных для здоровья веществ.
 
Два года и шесть месяцев мой сын был на грудном вскармливании, и я ни грамма не жалею, что не стала отлучать его ни в год, ни в полтора, как советовали все вокруг. Когда сыну исполнилось два года, все уже отстали от меня с разговорами о завершении ГВ, поняли, что со мной спорить бесполезно. И мы кормились столько, сколько было нужно именно нам.
 
Я младшую дочку до сих пор кормлю, ей уже год и два месяца. Хочу отлучить от груди, но пока что-то не получается. Всё самое полезное и необходимое ребёнок получает с грудным молоком в первые шесть месяцев.
 
Девочки, ну какая инволюция? Инволюция наступает, после того, как ГВ полностью завершено!!! До этого момента ни о какой инволюции и речи быть не может (почитайте статью на АКЕВ)))))))))) Сыну 1,11 - активно кормимся, планировала кормить до 2 лет. Прбовала начать плавно убирать дневное кормление (оно уже 1 днем осталось) - оказалосьне готовы. Так что пока продолжаем)))
 
Я сына отлучила, когда ему был годик, сам начал отказываться потихоньку с месяцев 10. Я считаю, что по мере возможности ГВ необходимо до года, потом надо смотреть на ребенка, на сколько он нуждается в нём! Заставлять ребенка не в коем случае нельзя, а отлучать тогда, когда готов. Но я очень довольна, что уже закончила ГВ.
 
Я кормила своих двойняшек-первенцев до 2 лет и 6 месяцев, сейчас я кормлю грудью сыночка ему уже 2 года и 2 месяца и думаю, что организм малыша сам знает когда ему нужно будет отказаться от маминого молочка.
 
Чем дольше кормить, тем лучше, т. к откуда еще ребенок может взять витамины- из пакетированного молока? Нет конечно. Моему младшему сыночку один год и десять месяцев, заканчивать грудное вскармливание не собираюсь пока.
 
А вот я кормила дочу до 10, 5 месяцев, потом, к сожалению, молоко само по себе пропало. Да и я её уже подкармливала так не слабо. Она у меня очень большая родилась 57 см. 4 кг и 410 грамм. Нам врачи в роддоме сразу пророчили докорм смесью, но я её выкормила практически одной грудью. У меня на 2 месяце нахождения дома случилась неприятность, в вкратце – засорились молочные протоки, и плохо текло молоко, дочь ленилась сосать грудь и быстро привыкла кушать только одну. Так вот помучившись, я плюнула и кормила одной, во второй молоко присохло и пропало, потом я поняла, что дочь не наедается, стала прикармливать и в 10, 5 молоко совсем пропало, и я перешла на смеси. Сейчас нам уже годик и 2, 5 и мы на ночь пьем снежок. Я, конечно, очень расстраивалась, знаю, что многие долго кормят, а я даже до году не смогла! Но с другой стороны это я тоже считаю неправильным! Ребенок уже все полезное из мамы вытягивает: зубы крошатся, волосы выпадают и т. д. Я думаю кормить надо до года максимум до 1, 5.
 
Год - это максимум. Самое лучшее для ребенка или для мамы. Затягивать имхо тут не к чему. Если еребенок нормально ест прикорм, то надо отлучать и не баловаться до трех лет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }