Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Новости

Видеожурнал

VolgaXLife
Тестирование Dr.Brown's

Выбираем подарок на день рождения, или Крутятся диски...

У вашего ребенка скоро день рождения? Если да, то, скорее всего, успели испытать растерянность при мысли, что бы такого необычного подарить ребенку. Куклы, книжки, игрушки, новое платье, красивый костюмчикбыло, было, было... Что еще? Чем его удивить, чем порадовать?

Ваше воображение иссякло? Сейчас мы его подхлестнем!


Ух ты, говорящая книга!

То, что «Книгалучший подарок», нам внушают с самого раннего детства. Кого-то в итоге убеждают, кто-то так и продолжает сомневаться; тем не менее, все мы покупаем детям книги (или берем их в библиотеке), чтобы они читали сами или чтобы почитать им перед сном.

Однако, положа руку на сердце, не всегда мы доживаем до вечера в состоянии, когда можем с выражением и удовольствием почитать ребенку вслух даже четверть часа. Мысли о завтрашнем дне, проблемы на работе и усталость, булькающий на кухне ужин и телефон, который звонит каждые пять минут, – они вторгаются в мерное «Жили–были» и отравляют все удовольствие от чтения. И потом, не все из нас обладают актерским талантом, чтобы не просто прочитать, а прочитать как полагается – «с чувством, толком, расстановкой»...

Аудиокнига – вот что Вам нужно в этом случае. Это прочитанное профессиональными актерами авторское произведение, озвученная книга. Есть и сказки для самых маленьких, прочитанные такими великолепными актерами, как Ирина Муравьева и Алексей Баталов, – бессмертные «Красная Шапочка», «Золушка» и «Дюймовочка». Есть и русские народные сказки – «Царевна-лягушка», «Морозко», «Лисичка-сестричка и волк», «Серебряное блюдечко и наливное яблочко» и многие другие.

Но детскими сказками дело не ограничивается: тех, кто старше, ждут «Русалочка» и «Снежная королева». Есть так называемое «подростковое фэнтези»Лемони Сникет и история приключений Гарри Поттера, а есть и такие книги, которые Вы с удовольствием послушаете вместе с ребенкомнапример, «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэролла.

Кстати, книги для взрослых тоже есть, и поверьте, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Фламандская доска» Артуро Перес-Реверте, великолепно озвученный Василием Ливановым «Старик и море» Эрнеста Хэмингуэя или сказки Леонида Филатова, прочитанные автором, – станут отличной альтернативой радио в машине или автобусе. А может, Вы в свободное время учите язык? Тогда можете порадовать себя (кто сказал, что подарки нужно дарить только другим?) аудиопроизведениями на языке оригинала, от классики до современных писателей.

Но вернемся к детямпомните виниловые пластинки фирмы «Мелодия» с замечательными радиопостановками «Кот в сапогах», та же «Алиса в Стране Чудес» с Владимиром Высоцким или, скажем, «Старик Хоттабыч»? Когда-то любимые нами, они возвращаются в наши дома, где теперь уже мы воспитываем своих сыновей и дочерей. Разумеется, возвращаются не в виде огромных черных «блинов», а в виде компакт-дисков, где книги записаны в двух форматах – для компьютера и CD–плейера. Кажется, именно это и называется преемственностью поколений?..


Классикудетям!


Если Вы не готовы идти в концертный зал, однако хотите познакомить своего ребенка с лучшими образцами классических произведений, Вашим помощником станет серия «Классикадетям». Облегченный, аранжированный вариант классической музыкиЧайковский и Штраус, Рубинштейн и Бетховенпонравится Вашему ребенку, ведь все произведения подобраны по знакам Зодиака: для порывистого Овна и легкомысленного Близнеца, целеустремленного Козерога и меланхоличной Рыбы. А есть и детская классика в более привычном смысле словаколыбельные и детские песенки из любимых фильмов и мультфильмов.

Хочу все знать и уметь!

Целая серия аудиоэнциклопедий по мотивам более чем двадцатитомной книжной серии познакомит ребенка с различными отраслями человеческих знаний. А тех, кто любит поддерживать информацию визуальным рядом, порадует детская компьютерная энциклопедия, выпущенная  компанией «Кирилл и Мефодий». В ее разделах представлены все области человеческих знаний:

– я и мой дом (виды жилищ и их оборудование, моя семья, человеческое тело и его строение, одежда и еда),

– мир моих увлечений (компьютер, книги, спорт, живопись, музыка),

– мир вокруг меня (Вселенная, Земля, природные явления, превращения вещества, растения и животные, экология),

страны и континентыинтерактивными картами, по которым можно путешествовать),

всемирная история (от древнейших времен до объединения Европы) и история России (от Древней Руси до России XXII века),

основные мировые религии,

техника (мобильная связь, техника в доме, транспортные средства, промышленность, военная техника),

великие люди (биографический словарь, содержащий 145 статей об известных людях разных времен).

Но статьями и картами эта замечательная энциклопедия не ограничивается.   К ней существует мультимедиаприложение: видео– и аудиоальбомы, озвученные известными российскими актерами, мульмитедиапанорама, рассказывающая о животных и птицах, населявших Землю 3,5 млн. – 700 тыс. лет назад, когда на ней появились первые люди, и медиапанорама, показывающая жизнь живой природы и помогающая ребенку отправиться в глубины вселенной и времени, увидев звездное небо из любой точки Земли в любой момент времени...

Обратите внимание, что энциклопедии существуют не только на русском языке, но и на английском: знаменитая «Британика», одна из самых авторитетных энциклопедий в мире, станет великолепным подарком юным полиглотам и исследователям.

Если же Вашему чаду пока хватает и школьной программы, то специальные рекомендованные Министерством образования курсы по различным школьным предметам помогут в случае необходимости избавиться от «хвостов», а так жепочему бы и нет? – увидеть в скучном или непонятном предмете, будь то физика, география или биология, неожиданные и очень увлекательные грани.

Конечно же, Вашему вниманию предлагаются и языковые курсыкуда без них в современно мире, уже давно ставшем как минимум двуязычным? И снова выбор безграниченанглийский и французский, немецкий и итальянский на любой возраст и  уровень, с играми и тестами, упражнениями и правилами, которые помогут распахнуть окно в мир другого языка, а значит, другого мировосприятия. И чем раньше это сделать, тем проще и быстрее пойдет обучениепусть Ваш ребенок растет в по–настоящему большом мире.


Игрушки для ума

Кто сказал, что компьютерные игры – это плохо? Что компьютер ребенка только зомбирует, и вот, он уже готов день за днем сидеть, безотрывно глядя в монитор и играя, играя, играя...

Игры играм рознь, и в гомеопатических дозах очень даже полезнывопрос в том, какие именно игры. Давайте посмотрим, что полезного и интересного предлагают отделы игр для детей.

Это всевозможные «развивалки» и квесты с участием любимых героев мультипликационных фильмов. Например, «Смешарики», «Алеша Попович», где ребенок в возрасте от трех-четыре лет сможет не только получить удовольствие, общаясь с полюбившимся персонажем, но и научиться, например, считать или решать несложные задачки на логику и внимание, развивать сообразительность, вкус и творческие способности.

Для юных романтических барышень предназначена серия «Барби» – принцы и волшебницы, наряды и танцы, замки и драгоценные камни... одним словом, все, о чем только может мечтать маленькая принцесса. Но не надо думать, будто сюжетом все и ограничиваетсямежду делом можно, например, выучить основные правила арифметики (включая операции с дробями) и отработать навыки автоматического распознавания предметов по цвету и форме.

Для девочек постарше есть «компьютерные дочки–матери» – игра SIMS, для мальчиковвсевозможные «стрелялки» и «бродилки», которые психологи считают отличным способом сброса агрессии.

Есть даже компьютерная энциклопедия-ликбез для самых маленьких, в которой герои «Смешариков» без нравоучений и морализаторства, с присущим только им юмором, помогут Вашему отпрыску освоить сборку-разборку системного блока, работу с принтером, графическим редакторомсловом, научат ребенка подходить к компьютеру с правильной стороны, сделают загадочный предмет на папином столе не только поставщиком развлечений, но и рабочим инструментом. Не об этом ли мы, родители, мечтаем?

В общем, готовясь к празднику, не обходите стороной магазины, торгующие DVD и компакт-дисками. Как знатьвозможно, именно этот подарок порадует Вашего ребенка больше всего?


  • Сметанник с ягодно-мятным соусом
    Сметанник с ягодно-мятным соусом

    Нежнейший пирог, который сможет стать украшением любого стола – дачного или праздничного. Продукты: Тесто:    Печенье песочное – одна большая пачка 200 г Масло сливочное – 100 г Начинка: Сметана – 500 г Сахар – 3 – 4 столовые...

  • Доверьте заботу о ребёнке … оконным фильтрам

    «Необходимо регулярно проветривать квартиру! Ребёнку нужен свежий воздух! Для правильного развития головного мозга необходим кислород!», - утверждают педиатры с экранов телевизоров и страниц сайтов. С этим не поспоришь, но разве возможно часто проветривать квартиру, когда дома есть маленький ребёнок?  ...

  • Рецепты правильного питания: творожная запеканка
    Рецепты правильного питания: творожная запеканка

    Продолжаем нашу рубрику «Рецепты правильного питания», и сегодня у нас очень вкусная творожная запеканка. С этим рецептом любая мамуська приятно проведет время на кухне, а затем за чаепитием. Готовить такую запеканку одно удовольствие – быстро и просто! Продукты доступны, а сочетание...

  • Рецепты правильного питания: Mug Cake

    Сегодня в нашей рубрике «Рецепты правильного питания»  вас ждёт Mug Cake, который вы приготовите в обычной кружке!  Вам понадобятся: - овсяные хлопья – 3 ст.л. - кокосовая мука – 1 ст.л. - натуральный какао – 1ст.л. - стевия по вкусу  - разрыхлитель...

  • «Crazy-солнышко» своими руками: пошаговый мастер-класс

    Всем привет. Я – Ирина, мама сына (5 лет) и дочурки (8 месяцев). Я просто обожаю мастерить для моих деток различные развивашки и пособия. В магазинах сейчас просто огромный выбор всяких игрушек, но я давно заметила, что игрушками ручной работы мои детки играют куда охотнее! Сейчас в интернете...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика