Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Новости

Видеожурнал

VolgaXLife
Тестирование Dr.Brown's

Что подарить мужчине и что подарить женщине?

В этой статье не будет историй и сказок про Ивана-Царевича, принесшего любимой в подарок отрубленные головы Змея Горыныча. Однако без отсылок к делам первобытным никуда. Именно с тех времен и берет начало легенда, что настоящему мужчине ничего дарить не надо - он все добудет себе сам: и шкуру саблезубого тиг... мы, конечно, имели в виду - и квартиру, и машину, и все, что душа просит. А потом поделится этим со слабым - женщиной, получив взамен... В общем, прошли тысячелетия, а в этом плане почти ничего не изменилось. Или изменилось? 

И да, и нет. Действительно - если задать мужчине вопрос в лоб: "Что тебе подарить, любимый?", едва ли ответ будет внятным. Скорее всего, Вы услышите что-то вроде "Не знаю, что хочешь" или и вовсе "Ничего мне не надо, у меня все есть, а чего нет, я сам куплю!". Однако попробуй под этим предлогом не одарить дражайшую половинку в праздник подарком! Вас ждут полные скорби глаза и возмущенное "Да, говорил! Но ты же должна была понять, почувствовать, проникнуться...". 

  Но даже если Вы не купились на эту уловку и сумели предугадать все желания (даже самые-самые потаенные), едва ли на суровом мужском лике появится восторг и восхищение. Так уж заведено, что мужчины все свои эмоции хранят в себе. Что делать - это второй пришедший к нам из седой древности миф, развенчать который могут только мужчины. Вы слышите, мужчины? Улыбнитесь же, расслабьтесь, ахните - покажите свой восторг! И нам приятно, и вам полезно: врачи называют подавление эмоций основной причиной ранних инфарктов, язв желудка и прочих неприятностей... 

Итак, что дарят мужчинам? Каждый представитель сильного пола оценит подарок, в котором зашифровано послание - восхищение его мужественностью и решительностью, верностью, опытом и надежностью. 

 

Оттолкнемся от психологии: все люди делятся на экстравертов и интровертов.

Мужчины-экстраверты - говорливые и активные, влюбленные в себя и во внимание к себе, а потому прилагающие усилия к тому, чтобы эффектно выглядеть в глазах окружающих. Поэтому полезность подарка для них не важна, главное - яркость, броскость, способность подчеркнуть индивидуальность. Это должно быть обязательно что-нибудь остромодное - например, последняя модель сотового телефона, безделушка от знаменитого дизайнера и тому подобное.

Мужчины-интроверты загадочны и непроницаемы, они лаконичны в разговоре, сдержаны в эмоциях, любят семью и детей, заботливы... Как правила, они консервативны и обладают хорошим вкусом, а потому им понравится красивое портмоне, подарочный альбом или книга.

 

А теперь о главном...

 

Что же дарить женщинам? Наверное, в преддверии Восьмого марта этот вопрос уже задавал себе каждый второй мужчина и, скорее всего, с ужасом от него отмахивался - потом решу. Итогом этого откладывания на самый последний момент может оказаться купленный по дороге домой букет цветов, первая попавшаяся безделушка или что-нибудь "полезное в дом". Возвращаясь к сковородке в качестве подарка, хочется попросить мужчин хоть раз в году вспомнить, что женщина - это не только хозяйка и кухарка, и порадовать нас чем-нибудь оригинальным... и традиционным. Думаете, это противоречие? Ничего подобного.

Женщине природой суждено быть консервативным, стабилизирующим началом - хранить незыблемость очага, блюсти дом, растить детей. И любое новшество, любое резкое изменение она подсознательно воспринимает в штыки, даже если вслух не устает повторять, что жить не может без сюрпризов. Поэтому если супруг дарил ей на праздник духи, а тут вдруг приходит с дорогим украшением или шубкой, первая же мысль, пришедшая в голову "Что он натворил, если пытается ТАК загладить вину?!", отравит женщине весь праздник и удовольствие от подарка.

А потому подарки должны быть предсказуемыми, а если и удивлять, то только тем, что качество оказалось лучше, марка - престижней, а цена - выше. Увы и ах, мы, женщины, любим социальную наполненность подарка, его престижность - для нас это доказательство, что мы по-прежнему желанны, по-прежнему любимы, по-прежнему представляем интерес для противоположного пола.

А теперь - советы психолога: женщина-экстраверт очень общительна и обладает кучей друзей и знакомых, она вспыльчива, но отходчива, впечатлительна и сентиментальна. Как и мужчина-экстраверт, обожает быть в центре внимания, любит все яркое, модное, шумное. Делать подарки ей очень просто - она любит делиться своими вкусами с окружающими, так что просто вспомните Ваш с ней последний разговор.

А вот женщина-интроверт таких подсказок никогда не дает. Она - сама таинственность, она молчалива, наблюдательна, ревнива, обладает великолепной памятью и интуицией, уравновешена и сдержана, во всем руководствуется только собственными взглядами и вкусом. Поэтому, покупая ей подарок, никогда не берите в расчет сиюминутные веяния, старайтесь найти что-то необычное, многозначительное - например, японский светильник, горшок для цветов с ручной росписью или статуэтку из Бенина.

Кстати, о цветах. Женщине цветы просто необходимы. Весь вопрос какие. Тут лучше не принимать скорополительных решений. Доверьтесь профессионалам. Они могут составить букет даже из одного цветка, но выглядеть это будет чудесно. Флористы сумеют совместить в одном букете и ваши пожелания, и вкус вашей дамы сердца и даже ее знак зодиака.
Но цветы можно дарить не только в букетах. Как отреагирует женщина, если однажды вечером, заходя в душ, она обнаружит там наполненную ванную с лепестками роз? Конечно, с восхищением! А сделать это несложно. Дело в том, что в каждом цветочном магазине есть лепестки роз – это нижние лепестки цветов, которые продавцы отрывают, чтобы роза выглядела свежее. Можно попросить заранее не выбрасывать эти лепестки несколько дней, а потом купить их за символическую плату.
 


  • Сметанник с ягодно-мятным соусом
    Сметанник с ягодно-мятным соусом

    Нежнейший пирог, который сможет стать украшением любого стола – дачного или праздничного. Продукты: Тесто:    Печенье песочное – одна большая пачка 200 г Масло сливочное – 100 г Начинка: Сметана – 500 г Сахар – 3 – 4 столовые...

  • Доверьте заботу о ребёнке … оконным фильтрам

    «Необходимо регулярно проветривать квартиру! Ребёнку нужен свежий воздух! Для правильного развития головного мозга необходим кислород!», - утверждают педиатры с экранов телевизоров и страниц сайтов. С этим не поспоришь, но разве возможно часто проветривать квартиру, когда дома есть маленький ребёнок?  ...

  • Рецепты правильного питания: творожная запеканка
    Рецепты правильного питания: творожная запеканка

    Продолжаем нашу рубрику «Рецепты правильного питания», и сегодня у нас очень вкусная творожная запеканка. С этим рецептом любая мамуська приятно проведет время на кухне, а затем за чаепитием. Готовить такую запеканку одно удовольствие – быстро и просто! Продукты доступны, а сочетание...

  • Рецепты правильного питания: Mug Cake

    Сегодня в нашей рубрике «Рецепты правильного питания»  вас ждёт Mug Cake, который вы приготовите в обычной кружке!  Вам понадобятся: - овсяные хлопья – 3 ст.л. - кокосовая мука – 1 ст.л. - натуральный какао – 1ст.л. - стевия по вкусу  - разрыхлитель...

  • «Crazy-солнышко» своими руками: пошаговый мастер-класс

    Всем привет. Я – Ирина, мама сына (5 лет) и дочурки (8 месяцев). Я просто обожаю мастерить для моих деток различные развивашки и пособия. В магазинах сейчас просто огромный выбор всяких игрушек, но я давно заметила, что игрушками ручной работы мои детки играют куда охотнее! Сейчас в интернете...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика