Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Два имени одному ребенку

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Два имени одному ребенку
 

Сейчас очень часто встречается случаи, когда ребенка называют двумя именами. Считаете ли вы это правильным?

 
# МамаМаши :
Я пока не сталкивалась с такой ситуацией в среде своих знакомых, проживающих на территории России. Но у меня есть пара подруг, живущих заграницей , да у них, действительно, довольно часто встречается данная ситуация. Как правило ТАМ двойное имя связано с тем, что имя дается при рождении и крещении. Но подруги дали детям имена исключительно для того чтобы они звучали и на русском, и на иностранном языке - Вероника-Николь и Лион-Александр.

 
среди моих знакомых тоже пока никто так не называл, но звучит красиво.
 
Зачем вообще такие сложности как два имени, одного разве мало? Я считаю это ни к чему, заграницей там пусть называют как хотят, у них это более привычно, особенно у латинских народов, а нам то зачем им подражать?!
 
К таким решениям отношусь безразлично, хочется родителям называть двойными именами - пожалуйста, их дело. Но лично я не называла бы и не назову.
 
Я таких детей встречала: девочка с арабским папой Яна-Жасмин и мальчик - чистокровный белорус Джошуа-Оскар. Давая ребенку два имени, надо понимать, что в нашей культуре это всё-таки диковинка. Необычное имя обязательно должно быть созвучным с фамилией. Казимир-Николай Лютиков, когда подрастёт, скорее всего, благодарным родителям не будет.
 
Бывает и другие случаи, когда второе имя скрыто, как, например, у меня самой получилось. Меня зовут Рита, а крестили меня Василиссой. Раньше так и давали имена, в какой день креститесь, имя того Святого и дают.
 
Мне кажется,что имя должно быть одно. У меня знакомая есть, её зовут Женяиира. Папу звали Женя, а маму Ира, совместили два имени. Мне лично не нравится.
 
Мне это кажется по меньшей мере странным. Зачем двойное имя? У нашей нации по-моему это не принято, двойное имя является нормой у других народов.
 
Не понимаю этого веяния на двойные имена. Казалась бы, красиво звучит Анна-Мария, но как её ложны называть окружающие?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }