Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Два имени одному ребенку

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Два имени одному ребенку
 

Сейчас очень часто встречается случаи, когда ребенка называют двумя именами. Считаете ли вы это правильным?

Ответы
 
Я тоже не сталкивалась с двойными именами среди наших знакомых, друзей. В садике и в школе тоже нет деток с двойными именами нет. Единственном, у младшего сына имя данное в церкви другое, отличается от его имени.
 
Двойное имя всё же имеет смысл. Одно имя общественное-его все знают, а другое личное - знают только самые близкие и под личным именем надо крестить ребёнка. А теперь немного мистики - если ведьма не знает имени под каким крестился человек, то ей намного труднее ему навредить.
 
А в этом что-то есть!!!!!
 
Абсолютно согласна! Имя данное при крещении должны знать только близкие.
Когда мне было лет 15, я бредила вторым именем. Хотела быть Ниной Александрой. Сейчас неудомевая какая шлея мне попала под хвост.
У моих детей будет по два имени: одно светское, которое в паспорте, и духовное, которое будет знать семья.
 
Я этого не понимаю, когда ребенка называют двойным именем. Как, то сложно это все особенно для России матушки.
 

А я не вижу в этом ичего плохого, ведь нормально же явление с двойной фамилией.. Мне кажется это даже интересным) У меня два имени - мне уже, наверное, привычно, но в этом не вижу абсолютно ничего плохого! И думаю, если я чуду своему дам двойное имя, он тоже с этим будет жить легко)

 

Подруга у меня назвала дочку Анна-Мария, и ничего страшного в этом нет. Дома девочку зовут Анечкой или Анютой.

 

ну я думаю 2 имени не совсем для паспорта. А вот если одно для документов, а другое для крестин. То другое дело)

 

Женяиира - поразило и удивло, наша страна непобедима

 

я что то пропустила?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }