Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Девочки с мужскими именами.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Девочки с мужскими именами.
 
Наверное, каждому встречались в жизни женщины с мужскими именами. Повлияло ли имя на их характер? Как вы считаете, влияет ли на появление мужских черт в характере выбор имени, если зовут девочку Евгенией и Валерией?
 
Лично я думаю, что "мужское" имя для девочки - не самый лучший выбор. У меня есть знакомые Валерии и Евгении (женщины) - у них довольно жесткий, прямолинейный характер, с ними нелегко. Наверное, я сама бы не стала называть дочку таким именем, хотя иногда нравятся такие редкие варианты как Анатолия или Виталия.
 
Знаю я несколько человек с мужскими именами: Валерия, Евгения, Богдана. Если честно, мужского и твердого характера не заметила ни в одной, все с девчачим поведением.
 
ну не знаю. Может, что значит мужские имена? Кто-то называет свою дочку-лапочку ПЕтей или Егором? Врядли. А имена "унисекс" (простите за такое слово, другое на ум не пришло), мне кажется даже красивыми. Александра, Валерия, Васелина (Вася), Евгения... Много, наверно, можно вспомнить. Главное чтобы имя звучало хорошо с фамилией. И девочку с любым именем важно воспитывать так чтобы гордилась именем своим, а не стеснялась его. И тогда все будет хорошо. Я так думаю.
 
Меня папа назвала Евгенией, т.к. хотел мальчика и воспитывал во мне сильные черты характера. Я не выросла грубой и жесткой, обладаю женственными чертами характера но с огромной силой воли и выносливостью. Лишний раз расстраиваться и плакать не буду. Думаю, что все зависит от воспитания, а не только от имени.
 
Я ничего не вижу плохого, что называют девочек мальчишескими именами. Я живу в Средней Азии и здесь сплошь и рядом одинаковые имена. Фарид-Фарида. Дамир-Дамира и т. д. Ведь мало кому известно, что имя Зина, это мужское имя. А оно плавно перекочевало к женщинам. И никакого влияния на наших дочерей имя мальчишек не оказывает.
 
Мою кумушку родители назвали Евгенией. И могу сказать, что мужские черты характера в ней присутствуют, в большей степени, чем женские. Она любого мужчину, так сказать, "переплюнет". Так, что все же, какая-то правда в этом есть.
 
Я думаю, что имя не много значит для человека. У меня есть знакомая Паша. Такая скромная, воспитанная, простая. Ничего в ней нет мальчишечьего. А есть знакомая Мила. Так она вся в наколках, курит и ругается матом.
 
Несоглашусь с Вами, мою дочку зовут Валерия. При выборе имени, учитывали, чтобы хорошо звучало с фамилией и отчеством.
По характеру она мальчишка конечно, но любит играть в куклы.
 
Мне нравятся имена Евгения и Александра! Не думаю, что имя влияет на характер! Меня зовут Ольга, но характер с детства был как у мальчишки, задиристый! А вот у меня есть подруга Александра - просто ангелочек, добрый и очень нежный! Называйте дочь как хотите, все равно характер зависит от генетики!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }