Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Общение с домашними любимцами

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Общение с домашними любимцами
 
Мамочки! Давайте делиться тем, как наши малыши общаются с нашими домашними любимцами! У нас живет кошка, ей уже около 18 лет, достаточно адекватное животное. Доча, когда была еще крошкой, постоянно так и наровила ее потрепать: то за хвост ухватит, то за ухо потянет. Я постоянно ее ругала за это. Сейчас нам уже почти 2, и отношение к кошке коренным образом поменялось, утром просыпается - идет жалеть Дашу(кошку), потом, с криками "Помаю!" бегает, играет с ней в догонялки, да и кошка не обходит дочу стороной, как раньше, а ложится рядом и смотрит, как она играет, даже спать, иногда, забирается в ее кроватку(видимо, какое-то особое свое расположение показывает ).
Ответы
 
Мой такого ещё не понимает(1год 7 мес)у нас кошка две недели назад пропала,не породистая,совершенно обычная,но такая классная.Ребёнок её таскал как хотел,она будто пластилиновая была,не трогала его вообще.Он её и за хвост и за уши и грушей пытался накормить,а она всё терпела и даже мурлыкала.Другой такой думаю нам теперь не найти,не скоро наверно заведём животное.Когда появляется ребёнок в семье просто забываешь что где то ещё кошка ходит и ей тоже нужно внимание,я её к себе практически не подпускала,боялась чтоб заразу какую на грудничка не принесла,всё таки на улице бродит,откуда знаешь что там она на себе принесла.пока что понимаю что мужа с ребёнком мне до и больше хватает,не до котиков пока.
 
Моё дитя пока только смотрит на нашего котейку и говорит что-то похожее на "кых!". Улыбается. Но уже начиает ползать, поэтому боюсь, через пару месяцев Максу придется от Матвея удирать на всех четырех лапах )
 
А наша доча выпросила у друзей собака и вот ей захотелось на 4 года подарили большую не стали покупать купили маненькую чихуа- хуа, мы сразу как домой принесли сказали будешь его мучить отдадим обратно и ничего нормально, ну бывает иногда похулиганит то в коляску посадит то в ящик какой нибудь, но все вобщем хорошо приятно смотреть на них когда играю то бегают по квартире то лежат влюбляются с ним, животные это всетаки супер.
 
У меня у подруги сынок просто издевается над котом, мы уже ему объясняли, что таскать за лапы и за хвост нельзя, что котику больно. А он все делает по своему, говорит, что он так с ним играет. Пришлось котика в деревню отвезти.
 

А у нас и кот  и пес ))) Собака правда на улице большей частью, мы его на ночь пускаем и в морозы, обоих зовем махнатая радость, обоим "достается" иногда, но все же мы все рады, что есть друг у друга. Животные помогают приучать детей к ответственности, к заботе, мне кажется это важно. Удачи и радости всем!

 

я когда дочку одила собаке ( Боксер - Дезя) 2 годика всего было. Всю беременность она со мной рядом была, да же спала мордой уткнувшись в живот) так забавно смтрелось) иногда даже лапой умудрялось пузико обнять) а Кода Анюта родилась первые месяцы не отходила от нее. ложилась рядом с кроваткой ходила за мной попятам если Аютка на руках у меня. а теперь дома творится дурдом!!! Анютка подросла, ей годик сейчас. Бедная собака, что с ней только не вытворяют, но она все терпит, да же газом не поведет, пока над ней издеваются))))) за то так забавно смотреть со стороны)

 
А у нас беда((( У родителей кошка Алиска, 15 лет, умирает. Мы ее на День Рождения с сестрой выпросили, помню... Ветеринар сказал, недельку еще поживет, если уколы делать. Сердце больное. Так жаль...
 

сочувствую( но от этого никто не застрахован. я понимаю тебя как это больно, мне когда было 10 лет у меня на глазах собаку мою любимую сбили, друг детсва.. так он последние секунды умирал у меня на глазах, приэтом смотрел мне в глаза и у него текли слезы. а когда он умер я так рыдала в голос что очень много народу выбежало посмотреть что случилось. потом месяц я лежала как в коме, только ходила от школы до дома и обратно, очень тяжело бьло. спала на его месте, обнималась с его игрушками, ревела сутки на пролет, и да же сейчас пишу и у меня слезы текут. Рексик был маленькой частичкой меня

 

ДА, привыкаем мы к ним, тяжело. Алисонька жива, прогнозы ветеринара не сбылись, но болеет, плохо ей. Мама кормит только с рук по чуть-чуть, почти не ходит(

 

бедняга, самое тяжелое когда мучаются животные

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }