Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Общение с домашними любимцами

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Общение с домашними любимцами
 
Мамочки! Давайте делиться тем, как наши малыши общаются с нашими домашними любимцами! У нас живет кошка, ей уже около 18 лет, достаточно адекватное животное. Доча, когда была еще крошкой, постоянно так и наровила ее потрепать: то за хвост ухватит, то за ухо потянет. Я постоянно ее ругала за это. Сейчас нам уже почти 2, и отношение к кошке коренным образом поменялось, утром просыпается - идет жалеть Дашу(кошку), потом, с криками "Помаю!" бегает, играет с ней в догонялки, да и кошка не обходит дочу стороной, как раньше, а ложится рядом и смотрит, как она играет, даже спать, иногда, забирается в ее кроватку(видимо, какое-то особое свое расположение показывает ).
 
Нашей кошке в свое время сильно доставалось от дочки, пока маленькая была. Она ее даже царапала сильно несколько раз, а девчонке хоть бы что, все равно лезла к ней. Потом в районе года было затишье, кошка отдыхала, а теперь опять веселую жизнь ей устривает, все время пытается взять ее в свои игры, то лечить ее начнет, укол ей пытается сделать или горло посмотреть, представьте реакцию кошки на все это безобразие
 
Мы специально не заводили домашних животных пока дети были маленькие, ну не могу я спокойно смотреть, как малыши их мучают. Подарили старшему собаку на день рождения, но младшей тогда уже 3 года исполнилось, можно было объяснить. Пока собака была маленькая они все дружно с ней возились, а теперь гуляем то я, то наш папа с ней.
 

У нас из животных только маленькие рыбки а аквариуме. Старший сын сам чистит стенки аквариума специальной штучкой,  а младший пока только наблюдает)

 
я считаю, что детям лет до 5 не стоит заводить животных, только если они у вас уже были. Они пока не смогут полноценно с ними общаться, получится, что животные будут страдать от чрезмерного внимания ребенка.
 
А я думаю детям необходимо общение с животными с самого раннего детства. Это учит их доброте и заботе о меньших, чем раньше начать прививать эти понятия, тем лучше, и домашние питомцы сильно в этом помогут.
 
У нас, к сожалению, котейка умер, когда Андрюше было 4 месяца. Нового заводить не стали пока. Подобрали на улице маленькую кошечку, но поняли, что не готовы и пристроили малышку в добрые руки. А когда сын подрастет лет до 4-5, точно кого-нибудь заведем!
 
zvezdochka, рыбки это идеальный выбор в доме где растут дети, им они точно не навредят, если не кинут чего в аквариум...
 
Девочки, у нас несколько дней назад умерла кошка, пришлось усыпить из-за сильной болезни. Но дочь даже не плакала по этому поводу, просто спросила, где Ксюшка, мы сказали, что теперь живет в другом месте, что там ей лучше, там с ней другие кошечки и больше она о ней не вспоминала. Это нормально вообще? Мне казалось, она очень привязана к кошке, а вышло, что мы больше переживали, чем дочь...
 
Дети просто в этом возрасте легко переключают еще свое внимание на что то другое, тем более что вы объяснили что ей там лучше теперь с другими кошками. Так что все нормально, не стоит переживать из-за этого, киску жалко конечно((
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }