Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

А вы смогли бы взять чужого ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: А вы смогли бы взять чужого ребенка?
 
Мамочки, недавно читала про усыновление и поймала себя на мысли, что наверно не смогла бы полюбить чужого малыша так же сильно как своего. Вот смотрю на свою малышку, мой носик, ямочки на щечках, все такое родное и свое))) Я всегда восторгалаюсь, когда люди берут детей из детских домов, потому что дети должны жить в семье, но сама бы я наверно не смогла этого сделать((
 
Я бы смогла, ведь очень скоро он тоже станет родным и самым близким, не важно кто его родители на самом деле, главное, что ему дадите вы!
 
А мне бы это было тяжело, только если совсем крохотного из роддома прям...
 
А я бы смогла. Я даже еще до замужества думала, что если мне не повезет и я не найду нужного человека, то возьму себе маленького ребеночка)) Они все хорошие, это их жизнь потом плохими делает, и то не всех!
 
Я бы тоже могла взять, даже думали об этом с мужем, но я забеременила. Да и сейчас можно взять, но реально очень мало метров у нас - троим тесно(
 
Я бы смогла взять, и даже если честно не один раз об этом думала. Но вот воспитывать наверно было бы очень трудно, ведь все равно это не родной ребенок.
 
Я бы смогла и хочу вопрос времени. Вернее в свое время я взяла ребенка, ему на тот момент было 2 годика, но документы не были готовы, не было статуса отказника, его бросили в роддоме, а потом он попал в дом-малютки. А когда мне уже разрешили брать его на выходные, нашлась мама, причем мама (если ее так можно назвать) проживала в том же районе, где жила я. Сейчас ему 9 лет, у него есть сестричка такого же возраста как мой младаший сын.Тяжело было, когда мне отказали, и одумалась его родная мама. Я думаю, ему с нами было бы лучше, хотя? как говорят родная мама --- есть родная мама.
 
Хорошо, что все так оптимистично в вашей истории закончилось. Последнее время ловлю себя на мысли, что не смогла бы усыновить ребенка. Не сказать, что тема брошенных детей меня не волнует, а вдруг гены дадут о себе знать?
 
А я думаю, главное не забивать себе голову мыслями, что это не мой ребёнок, а просто принять дитятко. Усыновлённый малыш будет с вами всё время и в один день вы поймаете себя на мысли: как мы раньше жили без него.
 
Гены - это всё глупости! Как воспитаете - таким и выростет. И любить будете больше всех на свете. Это по началу сложно. Я очень хочу помимо своих детей, взять ребёнка из детского дома. Но, к сожалению, сейчас это невозможно, сами на сьемной квартире, да и муж от такой идеи не в восторге) Но это вопрос времени. Женщины! У кого есть материальная возможность и желание - даже не сомневайтесь, ведь вы сделаете хоть одного ребёнка счасливей в этом жестоком мире)
20130422224122440.png (49.42 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }