Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

А вы смогли бы взять чужого ребенка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: А вы смогли бы взять чужого ребенка?
 
Мамочки, недавно читала про усыновление и поймала себя на мысли, что наверно не смогла бы полюбить чужого малыша так же сильно как своего. Вот смотрю на свою малышку, мой носик, ямочки на щечках, все такое родное и свое))) Я всегда восторгалаюсь, когда люди берут детей из детских домов, потому что дети должны жить в семье, но сама бы я наверно не смогла этого сделать((
Ответы
 
Я думаю, что рано или поздно я смогу это сделать. Гены, конечно, не ерунда, их со счетов сбрасывать нельзя. Да и если брать не грудничка, то у него уже есть кое-какой жизненный опыт (негативный чаще всего). Но я думаю, что любовью можно преодолеть все...
 
Я тоже много раз об этом думала. Столько детей нуждаются в нашей любви и ласке. И неважно что гены не те, любовь и привязанность - они дороже.
 
Я поняла что не смогу воспитывать приемного ребенка. Но, лет 10 назад, когда я только пришла работать в учреждение, где живут детки без родителей, я думала совсем по другому. Лишь спустя много лет я поняла всю серьезность данной проблемы. Гены есть гены и их никуда не денешь, какими бы замечательными родителями вы не оказались. Не стройте идиальную картинку,не надейтесь что ребенок станет таким, каким вы хотите его видеть. К сожалению, по роду работы, я очень часто сталкиваюсь с родителями, которые кричат караул и просят помощи. И, в конечном итоге, многие дети оказываются снова в детском доме, дважды брошенные и никому не нужные. Такое предательство маленькие человечки никогда не смогут перенести без трагических последствий для их психического здоровью. Я ни в коем случае не отговариваю никого от этого благородного поступка, лишь прошу вас, обдумайте все, проконсультируйтесь со специалистом. И, если вы приняли для себя такое решение, то обязательно пройдите школу приемных родителей. Не пренебрегайте данной возможностью. Многие семьи принимают окончательное решение о приеме ребенка в семью в процессе обучения. Здесь вам честно расскажут о тех трудностях, с которыми вам придется столкнуться, так как вы должны быть к этому готовы! Пожалуйста, помните, ребенок не игрушка, его нельзя взять, а потом назад вернуть, НЕЛЬЗЯ!!! Тем, кто принял ребеночка в свою семью я искренне желаю крепкого здоровья, терпения и большого семейного счастья. Низкий Вам поклон.
 
Я бы могла взять чужого ребенка. Есть куча знакомых, у которых родители не родные. Всегда думала, если своего не получиться завести, обязательно возьму приемного.
 
Будущий облик ребёнка: не только внутренний, но даже и внешний - определяет тем взрослым, кто находится рядом с ребёнком, пока он взрослеет, тем, что воспитывает малыша, заботится о нём и показывает ему окружающий мир. В Древней Греции беременные женщины гуляли в парке, украшенном статуями богов и олимпийских чемпионов, и дети рождались похожими на них.
 
Кстати, полностью согласен с Екатериной. Многие подсознательно хотят "завести" приёмного ребёнка как, простите, домашнее животное. Большинство из них даже не видят сути своего желания. Поэтому Школу приёмных родителей нужно пройти обязательно. Если будущая мать или будущий отец мечтают о "кошечке", это станет заметно, и лишние проблемы будут исключены в зародыше.
 

это очень непросто взять чужого ребенка и воспитать, как своего. не уверена, что смогла бы взять сама ребенка, даже не буду кривить душой.

 
Может быть(а вот подруга тоже не могла родить и первого так и усыновила. Зато потом при помощи генетиков otzyvy-o-genetikah.ru забеременела двойней(наука всё таки - это сила...
 
точно сказать тяжело)))но более интересно, при чём в этой теме посты про работу.
 
Да не причём, а просто так. Касаемо темы усыновления, да, знакомая тоже говорит, если от CFTR http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru делеции не избавится в течении года, то усыновит ребёнка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }