Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детское питание - готовим сами или покупаем?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Детское питание - готовим сами или покупаем?
 
Мамуськи, а поделитесь, пожалуйста, опытом: вы сами готовите своему ребенку супы и кашки или доверяете покупным баночкам и коробочкам? До какого возраста вы кормили ребенка готовым питанием, если вообще кормили им?

Добавлено 21 час 48 Минут спустя:

Мы прикармливались покупным питанием. Вначале я хотела кормить ребенка только блюдами собственного приготовления, терла яблочко на терке, варила на пару разные овощи - а сынишка отказывался наотрез. А вот промышленное детское питание пошло на "ура", так у нас появились и баночки, и кашки в коробке, и покупные соки. Правда, сухие супы сынишке не приглянулись, мы сразу варили свои на овощном бульоне. От баночек с питанием окончательно отошли где-то года в полтора, сейчас иногда держим дома 1-2 штуки на случай, если вдруг совсем не будет времени. А от сухих каш отказываемся только сейчас, в возрасте двух лет, когда сын с удовольствием стал есть настоящие каши...

Но если у меня родится второй ребенок, я постараюсь все-таки еще раз попробовать кормить его настоящей едо, а не "консервами", какими бы хорошими они ни были...
Ответы
 
Нужно готовить самому из натуральных продуктов. Это мое мнение, я так и делала.
 
Я старалась с самого начала прикорма давать ребенку натуральные продукты. Иногда готовила сама, а иногда покупала в баночках, но искала самое лучшее. Считаю что ребенка нужно приучать с самого раннего возраста к здоровому питанию, а как это сделать подробно изложено в этой статье https://agulife.ru/calendopedia/principy-zdorovogo-pitaniya-malyshei/longread
 
Мы очень часто покупаем что нибудь вкусненькое в магазине, ведь дети постоянно хотят что то вкусное или сладкое. Поэтому лучше купить им что то действительно полезное, чем конфеты. Часто покупаем питьевой йогурт здрайверы, он стоит недорого, но при этом у него в составе есть все что необходимо ребенку. Много кальция и витаминов
 
http://detskoe-pitanie.komarovskiy.net/#modal1
 
Я покупаю смесь и пюре в баночках - отлично идут
 
Я не умею готовить детское питание - не выходит вкусно, поэтому думаю, что покупные лучше и вкуснее.
 
Я покупаю детские смеси NAN в интернете - пока ими питаемся, пару раз давала яблочко и пюре давила из слив. Кстати, хороший магазин нашла, где можно купить детское питание по нормальной цене http://satom.ru/k/detskie-smesi-nan/ Этот ресурс - своеобразная торговая площадка, где можно как успешно покупать, так и торговать различными товарами.
 
У нас просто вкуснейшая молочная кухня, очень хорошо готовят и из очень качественных продуктов, поэтому я периодами то там закупаю, то сама готовлю))
 
я сама стараюсь все приготовить,но иногда балую покупными пюрешками
 
лучше конечно же самой все готовить. все-таки речь идет о детском питании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }