Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детское питание - готовим сами или покупаем?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Детское питание - готовим сами или покупаем?
 
Мамуськи, а поделитесь, пожалуйста, опытом: вы сами готовите своему ребенку супы и кашки или доверяете покупным баночкам и коробочкам? До какого возраста вы кормили ребенка готовым питанием, если вообще кормили им?

Добавлено 21 час 48 Минут спустя:

Мы прикармливались покупным питанием. Вначале я хотела кормить ребенка только блюдами собственного приготовления, терла яблочко на терке, варила на пару разные овощи - а сынишка отказывался наотрез. А вот промышленное детское питание пошло на "ура", так у нас появились и баночки, и кашки в коробке, и покупные соки. Правда, сухие супы сынишке не приглянулись, мы сразу варили свои на овощном бульоне. От баночек с питанием окончательно отошли где-то года в полтора, сейчас иногда держим дома 1-2 штуки на случай, если вдруг совсем не будет времени. А от сухих каш отказываемся только сейчас, в возрасте двух лет, когда сын с удовольствием стал есть настоящие каши...

Но если у меня родится второй ребенок, я постараюсь все-таки еще раз попробовать кормить его настоящей едо, а не "консервами", какими бы хорошими они ни были...
Ответы
 
Я тоже дочку стараюсь не пичкать всякими готовыми продуктами, все готовлю сама, но слукавлю, если напишу, что никогда не пользовалась детским готовым питанием! Детское питание очень удобно в использовании, но, к сожалению не слишком дешевое и все же не очень внушает доверие. Лучше свежеприготовленная домашняя еда, в ней ты уж точно уверена, знаешь, что там положено и в каком количестве. Готовые баночки скляночки мы обычно берем с собой в дорогу, когда едем к бабушке, она у нас живет в другом городе. Но и то в последний раз, когда мы к ней и от неё портом ехали, брали доче супчик в термосе. Так что все, я думаю, хорошо в меру. Кормить малыша постоянно готовым питанием, это просто удачный вариант для ленивых мамашек!
 
Я предпочитаю готовить сама. Настоящая домашняя еда полезнее.
 
со старшей дочкой прикорм вводили баночками. С маргаритой планирую все готовить сама, летом всего наморозила
 

Когда мы были маленькие.ели смесь и грудное молоко.когда этого оказалосьвскоремало перешли на баночки с пюреели не долго,гдето мес.2.но помимо этого я ему в пол года уже варила картошку,марковку.делала из этого пюре.он очень любил.когда исполнелось где то мес.11 я уже давала емувсе что ем сама.супы отдельно не варила.ест и сейчас все.я особо де доверяю всей консервированой и готовой продукции.да и пользы нет.лучше все делать самой.конечно когда времени небыло приходилось готовым питаться))даже компот варю.но сокитоже пьем))некогда ни кого не слушалачтоожно что нельзя.

 

Мы, когда начинали вводить прикорм, покупали тоже баночки, и у нас буквально за два- три раза белая ложечка окрасилась в оранжевый и не отмывалась. В тот момент я призадумалась о натуральности и пользе такого питания, после этого стала готовить сама. Но всё равно, сейчас уже время от времени покупаю малышке готовое пюре типа Агуши "Я САМ!". Дочурке нравится и упаковка, и содержимое. Хотя о натуральности данного продукта я тоже сомневаюсь.

 

Все каши и супы готовлю сама

 
Я сейчас тоже готовлю сама, но был период когда от всего отказывалась мелкая, пришлось покупать баночки. Я сначала боялась давать, но сходила к врачу на консультацию в детский центр в Марьино http://www.zp-maryino.ru/ и врач сказал, что ничего страшного. Просто наблюдали, что б не появилось аллергии, стул стабильный что бы был. Но лучше конечно самой готовить, полезнее намного.
 
Если в своем огороде вырастить все и наморозить впрок, то лучше конечно готовить самим. А вот овощи и фрукты которые продаются в магазине вызывают сомнений больше чем готовые баночные пюрешки, которые все таки проходят контроль качества. Опять же они готовятся в стерильных условиях и поэтому могут храниться после вскрытия сутки в холодильнике, а то что сготовите вы, нужно будет скушать в течения часа-полутора, дальше начинается порча продукта. С кашами я тоже на стороне коробок, зачем замарачиваться и молоть крупу, если это уже сделали за вас, тем более что для первого прикорма каша должна быть идеально мелкой, такого сложно добиться самостоятельно. Да и как в случае с овощами, не известно как выращивалось зерно которое вы купите, очень часто в гречке и рисе встречаются "инородные тела". Но каждый делает выбор сам, мы выбрали простой путь, хотя супы (скоро начнем кушать) буду варить сама, потому что порошок ребенку все таки давать не хочу.
 
Из детского питания покупала только фруктовое пюре.
 
Я все готовила, покупала только мясные консервы и то не всегда. Особенно когда не дома, или в дороге
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }