Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детское питание - готовим сами или покупаем?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детское питание - готовим сами или покупаем?
 
Мамуськи, а поделитесь, пожалуйста, опытом: вы сами готовите своему ребенку супы и кашки или доверяете покупным баночкам и коробочкам? До какого возраста вы кормили ребенка готовым питанием, если вообще кормили им?

Добавлено 21 час 48 Минут спустя:

Мы прикармливались покупным питанием. Вначале я хотела кормить ребенка только блюдами собственного приготовления, терла яблочко на терке, варила на пару разные овощи - а сынишка отказывался наотрез. А вот промышленное детское питание пошло на "ура", так у нас появились и баночки, и кашки в коробке, и покупные соки. Правда, сухие супы сынишке не приглянулись, мы сразу варили свои на овощном бульоне. От баночек с питанием окончательно отошли где-то года в полтора, сейчас иногда держим дома 1-2 штуки на случай, если вдруг совсем не будет времени. А от сухих каш отказываемся только сейчас, в возрасте двух лет, когда сын с удовольствием стал есть настоящие каши...

Но если у меня родится второй ребенок, я постараюсь все-таки еще раз попробовать кормить его настоящей едо, а не "консервами", какими бы хорошими они ни были...
 
Привет

У меня двое, дочка и сын. Маняша старшая, ей 4, а Ванюшке 2. Так вот Маня до года признавала только "баночки и коробочки", а сейчас ее любимая еда - то, что у меня в тарелке. Ванька сначала тоже покупное питание ел, а потом сестра ему дала попробовать свою еду и от баночек он категорически отказался!!!

Инга, а вы какие марки детского питания покупали?
 
Олеся, мы из баночек "Бабушкино лукошко" в основном кушали, а из каш - только Хайнц признавали. Я много раз пыталась купить каши Бэби, они мне самой нравятся, и подешевле немножко, но Андрейке не понравились они. Ни в какую... Творожки Агушевые в основном. А соки покупали разные, Агушу, Фрутоняню, а потом как-то на Сады Придонья перешли - и мне кажется, что это лучшее сочетание цены и качества. Правда, не везде продаются...

А ваши детки что предпочитали?
 
Мои непривередливые были, что я давала, то и ели. На молочке давали каши Агуша, так что Манька что Ванька их ели охотно, хотя мне самой они не очень нравились. Водянистые какие-то. Ханйц тоже покупали, только те, которые безмолочные, мои гаврики не ели. Лакомые только. А из баночек мы тоже Бабушкино лукшко покупали - дешево, сердито и вкусно!
 
Когда малышу пришло время вводить прикорм, овощи были на рынке, а вот из фруктов были только яблоки. Тогда я покупала детские фруктовые пюрешки в магазине. И сейчас, иногда хочется порадовать карапуза чем-то вкусненьким, покупаю ему в баночке.
 
Я мою дочь с маленького возраста приучила к кашам и супам.Сейчас ей 8 лет и она сама просит кашу по утрам,ест овощные супчики,а это самое главное чтоб ребенок ел жидкое!!!
 
Для начала очень удобны баночные пюрешки, мы недавно начали давать сыну брокколи и цветную капусту, ему нравится и мне удобно)) Думаю месяцам к 10 можно начать самой готовить кашки и супчики.
 
Я покупаю в баночках мясные пюре и сложные блюда, есть там всякая итальянская паста, плов и т.д. для детишек от года. А кашки готовлю сама, да и суп быстро варится и потом просто в блендере перемешивается.
 
Какждый поступает так, как ему удобней, конечно. Но мы свою малую кормим собственноручно приготовленными пюрешками, и овощными, и фруктовыми. Блендером не обзавелись, перетираю все вручную, но тем не менее, доця уплетает все за обе щеки)
 
Я все готовила и готовлю ребенку сама. Раньше для каш и пюре использовала блендер, а сейчас нет необходимости.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }