Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

сдвг и школа

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: сдвг и школа
 

Вот и сходили мы к неврологу.


Только вот читала статьи на нашем сайте об этом... вот и нам диагноз поставили. Я предполагала, что у нас признаки присутствуют, врач подтвердила мои догадки. Пока лечение никакое не назначила, пойдем в клинику ЭЭГ делать еще. Надеюсь, больше ничего в строке диагноз не появится.


Ребенок умный, а в школе трудно уже, нет индивидуального подхода, не раскроют достоинства... неудобен(

 

растолкуй для недогадливых, что за диагноз и что значит?

 

синдром дефицита внимания.


http://mamuski.ru/deti/rastishka?id=3519

 

это если так посудить, так все дети сейчас этим болеют) да же Анютка у меня.


я вот вообще не обращаю внимания что мне говорят другие, больше всего мама критикует Анютку. Говорит что она "бешенная" бесится, может поорать, почудить, поздно ложиться, бегает по всей квартире, иногда истерики. Правильно она сравнивает со мной маленькой, по ее словам я была самым тихим ребеенком на земле) так я ей говорю что у Ани есть еще и папа, который в детстве был как ураган) Меня да же где то внутри обижают ее слова, что надо сходить ко врачу, может с ней что нет(

 

таким маленьким детям таких диагнозов не ставят, наверное) дефицит внимания в школе мешает ребенку! до этого момента (в детсаду) терпимо, а родителям дома, если следовать правилам, прожить можно) другое дело, неиндивидуальный подход в школе...

 

меня то воообще все устраивает в моем ребенке, но вот постоянные "тыки" слышать надоело

 

Знаешь, мне было непросто с ним маленьким, но раньше я считала, что все дети такие))) когда появилась Лера, есть с чем сравнить. Теперь знаю, что он был беспокойный и по сей день необычный ребёнок) на указы посторонних, не имеющих отношения к ребенку детей, внимания не обращаю . Но, что у дитя проблемы в неврологии, было ясно с детства, гипоксия и стремительные роды - это плохо. Лечились у невролога до года, но потом нас с учета сняли. Сейчас началось все заново... посмотрим, что нам еще поставят... вообще сейчас здоровых детей мало, каждый второй, если не чаще, пациент невролога(((( Может, и раньше так было, просто по врачам так детей не таскали...

 

я бы не сказала,что у Анютки что то не так, и что необходима помощь невролоа, просто бывают истерики очень сильные, но я не обращаю внимания и списываю на хапактер, причастность к зодиаку овен и к наследственности, у нее папа такой же был. Просто сильно напрягает когда говорят что она больная

 

А вот я наоборот часто слышу про избалованность, даже невоспитанность... а это может быть у ребенка голова болит, вот он так себя и ведет, с давлением что-то не то или еще что... так что у невролога обследоваться никогда не лишним будет)

 

ну и про избалованность то же говорят

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }