Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Английский язык с 4 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Английский язык с 4 лет
 
У знакомой сыну 4 года, она отдала его в группу изучения английского языка, проучившись месяц, ребенок стал иногда путать в своей речи некоторые слова, путает английские и русские звуки, даже когда говорит по-русски. Как вы считаете, правильно ли учить иностранный язык с 4 лет или лучше подождать до школы?
Ответы
 
Да в таком возрасте можно учить английский. Просто нужно преподавать несложную программу, чтобы ребенку было поначалу не тяжело. Я со своим 4-х летним сыном уже год занимаюсь и учебные пособия беру на образовательном портале учителя.com http://uchitelya.com/ . Он уже отлично знает алфавит и умеет считать до 10. Думаю к школе будет знать иностранный язык прекрасно.
Изменено: Nelianas - 19.07.2016 19:23:29
 
Возраст для изучения вполне подходящий. Но, здесь нужен особый подход, условия. Ребёнка в этом возрасте можно завлечь только игровой формой. Главное, чтобы он не переутомлялся, и сам хотел изучать.
 
Я своего мальчишку начала водить в школу развития в пять - ну не хочет он учить английский, еще слушать и повторять куда не шло, но писать, это вообще целая проблема. Я думаю что надо пораньше отдавать. Я на год опоздала как минимум.
 
Я думаю лучше с шести лет, раньше, действительно путаться будет))))
 
Мы в итоге начали учить английский с 5 лет и пока не пожалели. Два года отходили в Oxford в "Водном мире" (один год у Ани учились, второй у Нади), в этом году уже на третий год обучения опять к Наде собираемся. И в первый класс.
За всё время Андрей ни разу не сказал: "А можно я не пойду на английский?", даже переживает, если заболел, у него температура и нельзя ехать заниматься, всегда бежит с радостью, программу осваивает, все мы довольны, что сделали такой выбор. Если по теме топика - русские и английские слова НИКОГДА не путал.
Я считаю, что сейчас изучение иностранного языка - это необходимость. Но главное для дошкольника - конечно, желание. Если тянет туда, если получается - почему бы и нет?
 
Мы изучаем английский пока только в садике.
 
Цитата
Ирина написал:
Мы изучаем английский пока только в садике.
А мы учим английский дома с обучающим набором "Карточный домик" ("первые английские слова"). Это набор карточек от команды креативных мам. Карточки нарисованы мамой-художником, слова подобраны мамой-лингвистом, и дизайн создавался тоже мамой-дизайнером. Все слова ориентированы на особенности возрастной категории 3+, но все детки разные и кому-то они будут интересны и с года. Дочке сейчас почти 4 года, очень хорошо занимаемся с карточками, уже много слов запомнила. Покупала такой наборчик в магазине mideti.ru
Изменено: Realmccoy - 07.12.2016 14:28:00
 
репетиторство - это очень хорошо. потому что в школе почему-то программа расписана так, что дети должны заниматься с репетитором обязательно. очень сложно без него будет научиться. моя подруга столкнулась с такой проблемой. поэтому наняла репетитора . теперь в школе ребенку гораздо проще учиться по программе и больше интереса появилось к изучению языка. а это очень важно.
 
Мы пошли на английский в 5 лет. Ходим на групповые занятия в
английскую школу PlanetEnglish. Очень нравится. Уроки в игровой форме, а самое главное есть хорошие результаты.
 
Ну я считаю, что ранний возраст вполне приемлем для изучения иностранного языка . Тем более, что ребенку будет гораздо легче его запомнить . Я думаю то, что ребенок путает слова , дело в другом , скорее бы каких-то поведенческих причинах , нежели в слишком раннем возрасте для изучения языка . Но честно скажу , мы ребенка отдавали уже в школе , сразу же в первом классе дополнительно на английский . У нас не было в школе отдельно английского языка с первого класса, поэтому мы искали курсы для ребенка и занимались дополнительно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }