Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Английский язык с 4 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Английский язык с 4 лет
 
У знакомой сыну 4 года, она отдала его в группу изучения английского языка, проучившись месяц, ребенок стал иногда путать в своей речи некоторые слова, путает английские и русские звуки, даже когда говорит по-русски. Как вы считаете, правильно ли учить иностранный язык с 4 лет или лучше подождать до школы?
 
Сама я только жду первого ребенка, но уже начинаю заморачиваться на подобные темы, понимаю, что рано, но просто интересно. Мне всегда казалось, что изучать иностранный язык лучше раньше, но пообщавшись с сыном подруги, начала сомневаться.
 
Если ребенок нормально говорит по-русски, нет дефектов произношения, то и в 3 года можно отдавать. А если с родным языком пока не в порядке - то лучше не торопиться...Думаю, что сын вашей подруги скоро перестанет путать звуки и слова, ведь месяц - не срок.
 
мне кажется лучше с этим подождать до школы, чтоб не путать ребенка различием в произношении звуков разных языков!
 
А я наоборот лет с трех хотела бы свою отдать учить язык, легче восприниматься будет, а в школе и так полно всего учить, удобно когда к школе уже язык ребенок знает, меньше уроков!
 
Звуки родного языка встают окончательно как раз к 4 годам, раньше не стоит учить язык, а то действительно может путать начать.
 
Я свою хочу в следующем году отдать учить язык, ей будет пять и до школы она еще успеет немного выучить.
 
Я начала заниматься с дочкой с 3 лет английским языком, но результат удивил в том плане, что произношение английских слов намного чище, чем русских. и считать она научилась быстрее на иностранном языке. Но чем старше становиться, тем на самом деле заставить что-то выучить тяжелее.
 
Все детки разные, кому-то дается изучение языка легко, а у кого-то возникают проблемы. Мой сын ходит в школу раннего развития, с трех лет, и ничего не путает.
 
У меня старший сын в садик не ходил, но посещал довольно сильную подготовительную школу. Там изучали 2 языка - англ. и румынский( он у нас здесь государственный, хочешь-не хочешь нужно учить). Когда мы пошли в 1-й класс, всё начали с нуля, как будто и не занимались вовсе. Поэтому своего младшего я языками не нагружаю. Всему своё время, пойдёт в школу - будет учить.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }