Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Английский язык с 4 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Английский язык с 4 лет
 
У знакомой сыну 4 года, она отдала его в группу изучения английского языка, проучившись месяц, ребенок стал иногда путать в своей речи некоторые слова, путает английские и русские звуки, даже когда говорит по-русски. Как вы считаете, правильно ли учить иностранный язык с 4 лет или лучше подождать до школы?
Ответы
 
Я считаю, что это рановато для такого возраста, ребенок должен хорошо научиться произносить русские слова, более осмысленно разговаривать. У меня например, так то плохо говорит, хотя нам уже четыре года. Но у всех дети разные, поэтому можно попробовать, вдруг получится.
 
Сына отдали на занятия по английскому языку в 3 годика, ему понравилось, занятия в форме игры, сейчас сыну 5.6 года, в этом году идем в школу, гуманитарную гимназию, языковым уклоном. Так как видим сами, да и учитель английского языка нам посоветовала, в дальнейшем продолжать, занимается с ним языком. Если ребенку интересно, то почему бы нет. Допустим младшему сыну «не идут» языки, я не буду отдавать его в 3 года, будем изучать его позже.
 
И мы собрались идти в три годика учить английский. В игровой форме, конечно же... Сын случайно увидел на "Карусели" "Funny English" - и все, надо ему английский! Уже выучил алфавит, некоторые слова и фразы, очень любит смотреть короткие песенки (вот здесь мы нашли много интересного - http://www.lovelylanguage.ru/for-kids). Так что, если у ребенка "горит", то надо заниматься
 
Я за то, что бы подождать до школы.
 
Оу, спасибо за ссылку! Моего теперь за уши не оттащищь, просит "аглиские песеньки послушать". ))))
Мне кажется, хуже не будет, пусть учат так... не специально, не заморачиваясь, мимоходом... А за парту усаживать и учить - конечно не для малышей!!!!
 

Решили тоже учить английский начиная с 4 лет. У папы хватает терпения самому сидеть над шкетом с кубиками и карточками и заучивать буквы. А я хочу пойти дальше и отдать сынишку в хорошую английскую школу, которая научит практически с нуля. Вопрос затрат не особо пугает, деньги не солим не успеваем просто :DDD

 

основная проблема раннего обучения английского: неправильно поставленное произношение. Так что хороших вам специалистов на пути, чтобы потом не переучивать) С малышами вообщем-то невозможно идеально это сделать вне языковой среды, и если это не билингвальная семья.

 
Советую отдавать детишек на английский с раннего возраста.
1) он наберет огромное количество лексики, простейших фраз, структур до школы. Вы очень облегчите тем самым жизнь своего ребенка в школе. Программы в школах сейчас мощные. Учителя по английскому постоянно меняются, материал толком не объясняется. Родители помочь не могут уже и на первых порах, как, например, с математикой, русским языком. С 1-2 класса подход в обучении нужно поменять. Это уже не только "стишки, потешки, считалочки", но детки начинают читать небольшие тексты, выполняют упражнения. Главное, чтобы учебник был удачным (ориентированным на возраст ребенка ) и учитель - профессионалом своего дела.
2) изучение английского языка развивает интеллектуально Вашего ребенка. Улучшается память, логика.
На нашей страничке ВК мы выкладываем материал, посвященный изучению английского языка. Обучающее видео мультфильмы, советы родителям.
WELCOME!
https://vk.com/angloland_club
 
а я была против раннего изучения языка, начали учить язык в школе...Недавно ребенок вернулся из Англии, проблем с языком не было
 
Конечно, если ребенок был в англоязычной среде, то ппроблем не будет. В садике начали учить английский с четырех лет, в игровой форме. Я сделала в садик и домой всем деткам наклейки на заказ по типу таких http://printomat.ru/calc/naklejka, их можно лепить много раз, там клей постоянный, с буквами английскими и названиями предметов обихода. Выучили в процессе игры быстро, так как очень нравится их прилепить-отлепить и слово или буква сама запоминается, на автомате.
Изменено: Karolina - 11.06.2016 21:10:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }